Новости

Звездное небо у вас дома: 10 способов добавить звезд в интерьер

Загадочное, холодное, но такое притягательное звездное небо может быть ближе, чем вам кажется. Достаточно просто по-особому украсить дом. Вы можете выбрать для спальни натяжной потолок с изображением небесных светил. Но есть и другие варианты. О них мы поговорим подробнее.

Зеркало в особой раме

Есть много способов украсить пустующую стену — камерунская шляпа Ju-ju, картины, фотографии, ленты Washi Tape. Но если ваша комната небольшая, визуально расширить пространство поможет зеркало. Оно может быть большим, во всю стену. Идеальный вариант, когда оно висит напротив окна. Но если в комнате достаточно света, повесьте на стену несколько зеркал разного размера в особой «звездной» раме. Эти зеркала и будут напоминать вам о ночном небе, на котором можно увидеть так много разных звезд.

Декоративное панно

 звездное небо в интерьере

Вместо зеркал на стену вы можете повесить панно со звездами. Вырежьте их из плотной бумаги или сделайте из соленого теста. Красками придайте им золотистый или серебристый оттенок, какой вам больше нравится (или какой лучше подойдет для вашего интерьера). Основой для панно может стать и обычная, слегка искривленная ветка, и идеально ровная палка, если вы решите создать композицию в технике макраме. Подвесить звезды можно за пеньковый шпагат, хлопковый вощеный или тонкий нейлоновый шнур.

 декоративные звезды

Если владеете техникой оригами, сделайте объемные звезды из белой или цветной бумаги. Ими можно украсить не только стену, но и, например, каминную полку или веранду. На стене их можно закрепить с помощью декоративной ленты Washi Tape.

Диванные подушки и звездное небо

 звездное небо на подушках

Диванные подушки мы часто используем для расстановки акцентов, завершения созданного образа. Если вы любите астрологию, астрономию или вам просто нравится смотреть на звездное небо, купите или сшейте для своих подушек особые наволочки. Возьмите ткань, на которой изображены созвездия или Млечный Путь. Подойдет и однотонный материал темно-синего цвета. Подготовьте лекало в форме звезды. Приложите его к ткани и вырежьте вашу будущую наволочку (не забудьте оставить припуски на швы).

 звезды в интерьере

Если умеете вязать, декоративную подушку в форме звезды можно связать на спицах или крючком. Возьмите пряжу подходящего оттенка, с люрексом или мерсеризованную. Она придаст вашей подушке мерцающий блеск звезды.

Декор стен звездами

керамическая плитка со звездным небом

В спальне, на кухне или ванной вы можете наклеить керамическую плитку с изображенными на ней звездами. Если такую плитку не найдете, купите или сделайте своими руками трафарет и просто нарисуйте звезды так, как вам захочется. Можно даже не соблюдать строгие пропорции. И фон может быть не черным, как на фото, и не темно-синим. Синие звезды на белом полотне — это тоже хороший вариант.

Необычные светильники

 имитация звездного неба светильниками

Пожалуй, самый простой вариант создать дома звездное небо, — повесить под потолком особый светильник. Это могут быть натяжной потолок с подсветкой или ряды обычных лампочек Эдисона. Такой декор украсит интерьер в современном и ретро-стиле. Его можно использовать и для освещения патио.

 декоративное звездное небо

Другой вариант — подвесные лампы в форме моравской звезды. Когда-то ими украшали внутреннее убранство церквей. Сегодня этим «изображением» Вифлеемской звезды миряне украшают свои дома, и не только на Рождество.


Читайте похожие статьи:


 звездное небо декор

Необычную настольную лампу вы можете сделать из светодиодной гирлянды, поместив ее в прозрачную колбу или, например, банку Мейсона. Под стеклянным «колпаком» могут быть только маленькие лампочки или, например, еще и консервированная роза.

Звездное небо в большом окне в крыше

звездное небо в крыше дома

Если вы живете за городом и мечтаете не покидая свою уютную комнату каждую ночь наблюдать за настоящим звездным небом, сделайте в крыше своего дома большое окно. Легче всего его спланировать еще на этапе строительства. Днем оно будет впускать солнечный свет, а ночью, в ясную погоду, вы сможете любоваться небесными светилами.

Украшайте свой дом звездами, если вам нравится голливудский стиль в интерьере или если любите наблюдать за ночным небом. Вариантов такого декора может быть великое множество. Все в ваших руках!


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.