Новости

5 идей для утреннего ритуала, благодаря чему вечером вас встречает чистая и убранная квартира

Согласитесь, что возвращаться домой после тяжелого рабочего дня и видеть, что в квартире беспорядок, не самое приятное. Именно поэтому мы предлагаем каждое утро делать небольшие манипуляции, благодаря которым вечером вас будет встречать уют и комфорт. Эти советы помогут вам и начать свой день продуктивно, и закончить приятно.  

Автор статьи: Жюли Самыгин


Почистите холодильник, пока согревается чайник

0ComgJwPZPyRr2gP1c+2P8Ax4gditdo244AAAAASUVORK5CYII=

Если вы любите по утрам выпивать чашку кофе или чая и проводите время в ожидании, пока закипит чайник, не наблюдайте за процессом!  Проведите эти несколько минут  за осмотром холодильника: выбросите все просроченные продукты и положите на передний план скоропортящуюся еду и остатки, которые нужно доесть сегодня. Это занимает совсем немного времени, но зато помогает лучше рассортировать еду в холодильнике на день.

Выносите мусор, когда уходите утром

Мы уверены, что многие из вас уже это делают, но если нет — пора начинать. Даже если у вас не накопилось достаточно мусора в пакете, чтобы вынести его, у вас точно есть другие вещи, которые пора отнести на помойку. Старые письма и счета на тумбочке у входа, ненужные коробки от купленной обуви, пустые бутылки от воды — все это неделями, а иногда и месяцами копится в квартире, так что проводите быструю ревизию по утрам, чтобы не накапливать мусор, а избавляться от него сразу.


Читать статьи на похожие темы:


Избавляйтесь от одной вещи, пока одеваетесь

Очень интересный и необычный способ провести ревизию гардероба всего за неделю. Каждое утро, выбирая одежду на день, убирайте из шкафа по одной вещи, которую вы не носили уже очень давно и вряд ли наденете снова. За неделю вы таким способом избавитесь от семи ненужных вещей, а если продлите такой эксперимент на более продолжительное время, то сможете целиком перебрать гардероб.


Загляните и сюда!


Заправляйте постель, как только встали


Приятнее застилать кровать с бельем, которое вам нравится!

Постельное белье Nordic Swanwage


Конечно, это не совсем уборка, но мы считаем, что это важный пункт, который не стоит пропускать. Первым делом, когда вы проснулись и встали с кровати, застелите постель: во-первых, это поможет вам быстрее взбодриться и не вернуться под одеяло ранним утром, а, во-вторых, на подсознательном уровне вы почувствуете, что начали утро с чего-то продуктивного и уже выполнили одно, хоть и крошечное, дело. Ну а еще вы визуально создадите порядок в спальне. Три плюса всего за одну минуту дела!

Сложите грязное белье в стиральную машину перед душем

Прежде чем отправиться в душ, разберите корзину для грязного белья: рассортируйте вещи и забросьте в барабан первую порцию. Вы можете не начинать стирку утром, чтобы не волноваться о том, успеете ли вы развесить ее перед выходом, но вы хотя бы сделаете первый шаг. Так, вечером вам только надо будет нажать кнопку, и можно будет со спокойной душой отправляться отдыхать!


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.