Новости

5 неизбитых идей для свадебной фотосессии

Фотографии со свадьбы остаются навсегда. Сначала ими хвастаешься знакомым, потом показываешь детям и время от времени пересматриваешь сам. Креатив в этом деле — мощная вещь, хотя и с ним нужно обращаться аккуратнее. 

Свадьба без традиционных фотографий во время регистрации брака, возле самого здания и во время подготовки жениха и невесты к самому мероприятию не будет казаться столь уж привлекательной. Но и банальных поз на фото будет недостаточно для того, чтобы мимолетно насладиться своей свадьбой и вспомнить этот день. Добавить оригинальности в воспоминания, которые хранятся всю жизнь, — отличная идея для молодоженов. 

Итак, залог идеальной фотосессии на свадьбу: талантливый фотограф, желание жениха и невесты фотографироваться и богатая фантазия всех участников этого события. Предлагаем пять идей для свадебных фотографий, которые покорят ваши сердца и пополнят семейный фотоальбом первыми отличными фото.

Город — ваши декорации

Устройте фотосессию не только в традиционных местах, как дом, ЗАГС или же студия. Пусть декорациями послужит ваш родной город или поселок. В любом населенном пункте можно найти столько прекрасных мест, что все и не успеешь охватить за целый день.

Поэтому заранее продумайте, какие локации в вашей местности будут наиболее обворожительны: полностью стеклянные офисные здания, мосты через реку или же обычная городская улочка, которая наполнена своими воспоминаниями. Места для фотосъемки могут очень отличаться: от самого популярного отеля города до неизвестного переулка, где сохранилась постройка из позапрошлого века. 

Здесь от самих участников фотосессии зависит мало: с них счастливые лица и фотогеничность. Остальная задача остается на плечах фотографа. Правильно стоит подобрать ракурс, навести фокус и повторить еще парочку профессиональных приемов, от которых и зависит качество фото.

Культурное достояние

Отличными получаются фотографии в местах, где каждый элемент интерьера, даже казалось бы случайный, — это спланированное действие дизайнеров и художников. Поэтому если вы хотите свадебные фотографии, которые будут наполнены величеством, эстетикой и отличным задним фоном, то вам стоит задуматься над посещением таких мест.

К примеру, это может оказаться музей: исторический, литературный или же тот, в котором главная фишка — фотоиллюзии. Вот где найдется много идей для необычных фотографий. Здесь можно создавать предметные фото, портреты и совместные. А если это музей, который посвящен одному человеку, то внутреннее убранство станет отличным фоном для романтических фотографий.

Не хотите музей, тогда отправляйтесь в театр или оперу. Обычно в самих фойе этих зданий уже столько роскоши, изящества и эстетики, что достаточно будет для невероятно красивых и завораживающих фото. 

Выглядят фото нетипично и привлекательно. На такие любоваться — одно удовольствие. Особенно если они качественно обработаны и нравятся вам самим. Но договориться о фотосессии стоит заранее, если этого вы не сделаете, то придется упустить возможность.

Парк аттракционов и развлечений

Прогулкой по красивым ухоженным аллеям в парке развлечения уже никого не удивишь. Но если вы решили сделать день собственной свадьбы действительно уникальным и незабываемым, то нужно будет постараться. 

Отличная идея, на которую решаются не все невесты, — прокатиться на всех аттракционах. Отличными получаются фотографии на колесе обозрения, американских горках и других развлечениях. Одновременно таких фото наполняются женственностью, нежностью, озорством и хулиганством. 

Поэтому если жених и невеста в душе шутники и веселые ребята, то этот вариант окажется для них отличным решением.

Двойное комбо с фотографией

Только начинает распространяться идея фотографироваться с уже готовыми фотокарточками. Вариантов, как это будет выглядеть масса. К примеру, жених и невеста на уровне своих лиц держат свои небольшие портреты. Или же они могут держать свои фотографии из детства — там, где каждому из них всего пару лет и они едва научились самостоятельно передвигаться. Или же в руках они держат фото со свадьбы своих родителей.

Милой и трогательной получается фотография, где фокус удерживается на фотографии жениха или невесты из детства с родителями. А на размытом фоне стоит уже взрослый ребенок, который собирается скреплять себя узами брака, в обнимку с родителями. Такой фидбэк через года — отличная затея. 

Акцентируйте внимание на деталях

Хотите сфотографировать кольца? Отбросьте уже приевшиеся идеи фото вместе с руками — ими уже никого не удивить. А вот наполненные эстетикой и завораживающие предметные снимки действительно хочется пересматривать раз за разом. 

То же самое касается и простых вещей. Акцентом в фото может стать необычный платок, который обязательно выглядывает из кармана жениха на груди. Или же привлекает внимание элемент платья невесты.

Вариантов для фотосессии молодоженов — масса. Вам стоит только немного проявить фантазии, задействовать своего фотографа и наслаждаться моментом. Потому что лучшее украшение в этот день — улыбки жениха и невесты.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.