Новости

5 шагов к спальне для идеального сна

Только переехали в новое жилье и ощущаете дискомфорт, находясь в новой спальне?  А если вы не справляли новоселье, но вам неуютно в вашей привычной опочивальне? Мы предлагаем несколько советов, которые решат эту проблему. 


Оставьте только самое необходимое

Пока минимализм покоряет вершины популярности в дизайне интерьеров, можно вдохновиться некоторыми его принципами и идеями. Хотите, чтобы спальня не давила на вас и создавала комфортную атмосферу? Избавьтесь от всех ненужных вещей, пусть в вашей спальне останется только необходимая мебель и минимум мусора. Это сразу сделает комнату светлее и чище, что поможет вам увидеть, для чего действительно нужно пространство.

Попрощайтесь с гаджетами

Спальня  — место для сна и отдыха, а не для просмотра телевизора или прокручивания ленты Инстаграма. К тому же эти занятия вредны для вашего душевного спокойствия перед сном. Задумайтесь, вам ведь не нужен айфон, чтобы спать. Заведите полезную привычку: оставляйте ноутбук/планшет/телефон за пределами спальни, чтобы ваша постель ассоциировалась у вас исключительно с релаксацией.


Читайте на похожие темы:


Используйте нейтральные цвета

Конечно, необязательно делать вашу спальню полностью белой, чтобы она стала умиротворяющей, но это правда, что нейтральные светлые цвета положительно сказываются на нашем психическом и душевном состоянии. Они помогают расслабиться, успокоиться и чувствовать себя комфортно. Главное правило здесь только одно: идеальный цвет для спальни — тот, который делает вас счастливыми.

Помните о правильном матрасе

Правильный матрас  — это база вашего сна. Без подходящего матраса хорошо спать ночью и чувствовать себя умиротворенно в спальне едва ли получится. Но не забывайте и о подушках, которые также влияют на качество вашего отдыха ночью. Используйте материалы постельного белья, которые вам нравятся. Лучше отдать предпочтение натуральным тканям, они позволят коже дышать и не будут способствовать переохлаждению в течение сна или ночной потливости.

Не скупитесь на декор

Окружите себя в спальне вещами, которые заставляют вас чувствовать себя спокойно и уютно. Это может быть ароматическая свеча, фото родных и друзей, свежие цветы или просто любимый крем для рук. Такие мелочи на психологическом уровне будут настраивать вас на умиротворенное настроение.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.