Новости

5 советов, как создать домашний уют зимой

В зимние месяцы мы часто проводим много времени дома, и поэтому важно, чтобы наш дом был таким пространством, которое излучает блаженство и наполняет нас радостью. Мы предлагаем вам пять способов сделать свое жилье уютнее, теплее и атмосфернее, чтобы зимние морозные месяцы прошли для вас с удовольствием и в комфорте.

Чистота и организация

Согласно одному из исследований, женщины, которые описывали свой дом как «загроможденный», имели более высокий уровень гормона стресса, известного как кортизол, по сравнению с женщинами, которые описывали свой дом как «спокойный» и «позволяющий восстановить силы». Конечно, это неудивительно: когда вы возвращаетесь домой, где полнейший беспорядок и много ненужных вещей, вы начинаете чувствовать стресс, усталость и у вас опускаются руки от мысли о том, что нужно убраться. Поэтому лучше один раз устроить генеральную уборку, выбросить все ненужные, захламляющие вещи, чтобы потом во время холодов всегда возвращаться в прибранную квартиру, чистоту которой нужно будет поддерживать раз в неделю.


Вам также могут понравиться эти статьи:


Застилайте постель сразу после того, как просыпаетесь

Когда вы застилаете постель, вы сразу чувствуете удовлетворение, потому что выполнили самое первое дело за день. Это дает вам позитивный толчок и мотивирует продолжать и дальше быть продуктивными. В общем, это отличный способ начать день, тем более зимой, когда мы просыпаемся в полной темноте из-за того, что солнце еще не встало.

Украсьте квартиру праздничными картинами и фотографиями с близкими

Всем известно, что искусство вызывает положительные эмоции, поэтому мы советуем начать украшать свой дом праздничным декором с самого начала декабря. Он будет поднимать вам настроение и напоминать о том, что праздники не за горами. Кроме этого, если вы еще не развесили семейные фотографии или снимки с друзьями, то самое время это сделать. Пусть это будут фото, сделанные в памятный для вас день, тогда каждый раз, когда вы будете смотреть на изображение, у вас сразу будут всплывать приятные воспоминания, согревающие вас изнутри.

Картина Welcome to the jungle

Больше естественного освещения с помощью зеркал

Известно, что естественное освещение улучшает настроение, повышает уровень энергии и продуктивности. Попробуйте разместить зеркала так, чтобы извлечь максимум пользы из естественного освещения, которым наполняется квартира в те короткие часы, когда на улице светло. Поместите зеркало поперек окна или в темном углу, чтобы сделать пространство ярче. Зеркала также могут визуально увеличить комнату, что тоже очень полезно зимой. Вряд ли вам будет очень уютно, если комната будет казаться крошечной, поэтому попробуйте такой способ для визуального осветления и увеличения помещений.

Светодиодная гирлянда 

Украсьте спальню и гостиную пледами и подушками

 

Декоративная подушка 

В доме может быть прохладно, особенно в зимние месяцы. И что может быть лучше уютного отдыха на диване под согревающим пледом в такое время? Абсолютно ничего! Большинство наших советов — это советы, помогающие вам оставаться продуктивными и энергичными зимой, но также очень важно отдыхать и расслабляться дома.

Плед Hygge

Купите праздничные декоративные подушки и теплые шерстяные пледы, которые мигом создадут уют дома и напомнят о том, что совсем скоро Новый год!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.