Новости

6 видов диванов, которые будут в моде в 2024 году

Выбираете новый диван? Вот тенденции дизайна, на которые стоит обратить внимание в вашей гостиной в 2024 году.

Диваны с рифленой поверхностью

Главной темой 2023 года стала «рифление повсюду», и эта тенденция будет набирать популярность в новом году. Рифленый вид используется повсеместно и отлично подходит для крупных предметов мягкой мебели, таких как диваны. Рифленый вид дивана не является чем-то новым, он уходит корнями в дизайн середины века, именно сейчас эта тенденция выходит на пик моды.

Диван с прошивкой имеет вертикальные полосы, которые придают ему текстуру, создавая идеальный фокус в вашей гостиной.  «Этот диван эффектно смотрится в пространстве, органично сочетая форму и функциональность, — говорят Кристоф Пойет и Эмиль Гумберт, дизайнеры и основатели Humbert & Poyet. — Использование большого рифленого дивана в проекте дизайна интерьера может добавить пространству нотку элегантности и изысканности».

Низкопрофильные диваны

Низкопрофильные диваны для гостиной также пользуются большой популярностью. От именитых итальянских мебельных домов до известных брендов — в их сдержанном внешнем виде есть что-то необыкновенно привлекательное и крутое. Это решение кажется легким и может даже создать иллюзию того, что у нас больше места, чем на самом деле, помогая комнате выглядеть просторнее и светлее. У них также есть отчетливое ощущение середины и конца века, которое, безусловно, очень своевременно сейчас. «Низкопрофильные диваны делают комнату более открытой и создают атмосферу гостиной 70-х годов», — говорит Маршалл Шустер, архитектор и дизайнер Mesarch Studio.

Модульные диваны

Модульные секционные элементы для гостиной были популярны на протяжении всего 2023 года и, похоже, останутся таковыми в 2024-м. Модульный вид адаптируется к любому жилому пространству. Используя прямые и/или изогнутые модули, вы можете создать желаемую форму.  «Это как LEGO для дизайнеров», — говорит Йохан Линдау, менеджер по дизайну и генеральный директор BLA Station.

Двусторонние диваны

Одна из новых тенденций гостиной состоит в том, чтобы размещать эффектный диван в центре комнаты, как предмет, которым можно восхищаться и использовать со всех сторон. Вместо классического варианта, когда диван ставится впритык к стене, вариант с двумя сторонами максимально использует все пространство, зонируя комнату и предлагая два вида.

«В открытых пространствах думайте об этих диванах как о мостах, — говорит Артем Кропвинский, основатель и главный директор нью-йоркской студии Arsight. — Они легко соединяют разные части комнаты. Эти диваны — это не только внешний вид, они делают наши дома более адаптируемыми и удобными для пользователя. Они привносят свежий, современный оттенок, делая любую комнату обновленной и в то же время уютной».

Обивка с высоким ворсом

На смену букле приходит более пушистая и лохматая альтернатива — обивка из овчины с высоким ворсом. Овчина на самом деле не овечья шкура, а искусственный текстурированный материал с высоким ворсом, который идеально подходит для эффектного дивана. Он привносит в дом такой уют, что дизайнеры с удовольствием используют пушистые материалы, чтобы по-настоящему превратить гостиные в комфортное пространство.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

1 Комментарий

  1. Мне очень нравятся диваны фабрики Ардони. Я на них лет 5 облизывалась и вот наконец созрела. Там на любой вкус и цвет можно найти, и все очень стильные. Мы взяли модель «андорра», пользуемся им ежедневно. Выглядит отлично и максимально комфортный

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.