Новости

7 мелочей для обустройства быта, о которых вы даже не подозревали

Все мы стараемся обустроить наше жилище таким образом, чтобы в нем было максимально комфортно. Оказывается, даже самые маленькие вещи могут облегчить нам жизнь. Делимся с вами со списком вещей, которые можно с легкостью вписать в интерьер после ремонта. Выбор остается за вами!

Сборщик волос

К сожалению, у женского пола существует проблема, с которой нам приходится бороться всю жизнь. Наши волосы разлетаются по всей квартире со скоростью света. Особенно от этого нашествия страдает слив в ванной комнате. Постоянно возникает необходимость чистить заторы. Проблему поможет решить специальный «сборщик волос».

Крючки

Дополнительных крючков много не бывает. Их можно вешать на шкафах, комодах, в ванной, спальне или прихожей. Постарайтесь выбрать незаметные места и вешайте на удобном уровне. Они помогут сэкономить пространство и, одновременно, все необходимое будет под рукой.

Настенная сушилка

Какое счастье, когда сушилка не путается под ногами и не занимает много место. Настенная сушилка для белья избавит вас от «раскладушек», которые портят и интерьер, и настроение. Просто вешайте ее на стену ванной комнаты или в балконе, и будет вам счастье.

Открытые полки

Если вам нужно много свободной рабочей поверхности на кухне, то открытые полки вам в помощь. Несмотря на то, что они заставят вас регулярно чистить пыль, толку от них куда больше. Есть множество способов всё поднять на полки и крючки, один из пример на фото ниже.

Место для гладильной доски

Если ваша гладильная доска никак не вписывается в интерьер, лучше спрятать ее в укромное местечко, где она не будет попадаться на глаза. Выделите отдельное место для нее и экономьте пространство.

Стоппер для дверей

Для защиты дверных ручек и стен от ударов можно обратиться к помощи обычных стопперов. Их можно крепить на стену или дверь. Главное, правильно рассчитать расстояние.

Ведро на дверце

Если ваш шкафчик на кухне всегда грязный из-за мусорного ведра, вешайте его дверце внутрь. В таком случае у вас всегда будет чисто внизу, появится дополнение пространство под чистящие средства, да и просто удобно бросать мусор, когда ведро не стоит, а висит повыше.

Все эти вещи имеют доступные цены, их можно найти в обычных магазинах. Воспользуйтесь ими, и ваша бытовая жизнь многократно облегчиться.

 

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.