Новости

9 распространенных привычек, которые портят квартиру

Снимаете квартиру? Тогда вам точно нужно это знать!

Конечно, на какое-то время эта квартира — ваш дом, где вы должны чувствовать себя комфортно. Но если вы хотите, переезжая в другие апартаменты, получить свой залог обратно, то стоит помнить о некоторых правилах, которые сохранят помещение в хорошем состоянии и порадуют владельца.

Итак, предлагаем вам ознакомиться с девятью распространенными привычками арендаторов, которые со временем ох как изнашивают жилье.

1. Вы не используете подставки

Одна из частых причин, почему владельцы квартир отказываются отдавать залог, это пятна и ожоги на столешницах от чашек, горячих сковородок и кастрюль, которые жильцы не ставили на подставки. Казалось бы, такая мелочь, зато способна нанести огромный вред.

2. Вы чистите ванну и раковину агрессивными химическими средствами

Они могут вызвать эрозию во многих ваннах. Например, абразивные чистящие средства, такие как чистящие порошки, белый уксус (или любые другие чистящие средства с высоким содержанием кислоты) не должны использоваться на акриле, поскольку это укорачивает срок жизни изделия.


Вам также могут понравиться эти статьи:


3. Вы курите в помещении

Специфический запах табака прилипает к коврам и шторам и заставляет ваши белые потолки желтеть. Такое вряд ли понравится владельцам, поэтому советуем воздержаться от курения в закрытых пространствах.

4. Вы кладете слишком много одежды в стиральную машину

Если вам повезло, и стиральная машину уже была установлена в вашей съемной квартире, то обязательно проверьте ограничения по весу, чтобы не перегружать ее и она не сломалась за время вашей жизни в этом жилье.

5. Вы ходите по квартире в уличной обуви

Может быть, это и не вы, но часто, когда в гостях находится большое количество людей, то хозяева разрешают оставаться в уличной обуви. Безусловно, по правилам этикета — это грамотное решение, но если у вас есть ковры или ковролин, которые принадлежат владельцам, то стоит задуматься: обувь может испортить их.

6. Вы не используете защитные наклейки на основаниях мебели

Обязательно — будь это арендованная или ваша собственная квартира — используйте специальные накладки на стулья, стол и остальную передвижную мебель, которая защитит пол от царапин и трещин.

7. Вы не заделываете отверстия, где когда-то висели картины

Простой способ избавиться от маленьких дырочек в стенах — это шпилька. Возьмите шпильку и прикройте все оставшиеся отверстия.

8. Вы рисуете на стенах

Нет, конечно, не именно вы, а ваши дети. Если такая проблема имеется и кто-то из детей оставил след от карандаша, маркера или ручки на стене, то залога вам скорее всего не видать. Чтобы заранее минимизировать шансы, купите детям альбомы для рисования, чтобы у них не было мысли творить на стенах.

9. Вы чистите мрамор содой

В вашей съемной квартире есть мраморные покрытия? Например, столешницы, пол в коридоре или что-то еще. Тогда ни в коем случае не используйте соду для очистки этого материала, иначе рискуете, что он пожелтеет и утратит свою красоту.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

1 Комментарий

  1. Бред редкостный! Вы считаете других свиньями?! Вы не делаете то, вы не делаете это… Безапелляционный тон оставьте дворовой шпане! А это что за фраза: «Простой способ избавиться от маленьких дырочек в стенах – это шпилька. Возьмите шпильку и прикройте все оставшиеся отверстия» Сами-то поняли, что написали???.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.