Новости

Фото-проект «Йога и город»: от Москвы до Нью-Йорка

Мы часто говорим о гармонии с природой и ругаем города. Но ведь они творения рук человеческих, в них вложены душа и труд многих людей. А гармония  всегда внутри, так считает автор проекта «Йога и город» Алексей Винд (Alexey Wind).

 


От истока

Идея этого проекта пришла фотографу из Лос-Анджелеса Алексею Винду, во время его поезди в Индию. Именно там зародилось понятие йоги, которую сейчас практикуют повсеместно по всей планете.

Эта совокупность практик, направленная на комплексное духовное и физическое развитие человека даже включено ЮНЕСКО в список нематериального культурного наследия человечества.

По всему миру

Бали, Индонезия

С Индии проект стартовал, но это было только начало. Алексей провел целый год в кругосветном путешествии, посетив 28 стран и фотографируя людей, занимающихся йогой не в залах, а прямо на городских улицах.

Сингапур

Сеул, Южная Корея

Фотограф рассказывает, что в своем проекте, который он назвал «Йога и город», он хотел показать, что даже живя посреди городского шума, люди могут сохранить гармонию и обрести счастье. «Неважно, что вас окружает. Что действительно важно, так это то, как вы смотрите на все вокруг себя»,  — говорит он.


Читать статьи на другие темы:


Испания, Барселона

Москва, Россия

«Йога и город» —это проект, отражающий человеческую силу, которой достаточно для того, чтобы преодолеть любые неприятности и найти внутренний баланс, живя в стремительно меняющемся окружении. А йога — этот способ нахождения такого баланса, способ обращения к своему истинному я, к своему духовному началу.

Сантьяго, Чили

Мельбурн, Австралия

И неважно, будь то Азия, Европа, Америка, Австралия. Несмотря на разницу в архитектуре, образе и условиях жизни, все люди на земле хотят быть счастливыми и ищут способы, чтобы добиться внутренней гармонии.

На родине

Нью-Йорк, США

Лос-Анджелес, США

После возвращения Винд много фотографировал в США, показывая, сколь разными является внешнее окружение, даже в рамках одной страны.

Нью-Йорк, США

Сколь разными бывают внешние облики и тела. Но разве это важно?

«Я бы дал такой совет всем людям: следуйте по своему пути и призывайте для этого душу. Делайте то, что действительно любите, и делайте это со страстью».

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.