Новости

Быстро и просто. Самодельные таблетки для унитаза

Все мы знаем, что за чистотой унитаза нужно следить очень тщательно. Иногда слив воды из бачка не в силах удалить все загрязнения. Вот почему часто возникает необходимость чистить унитаз вручную. Это, конечно, малоприятный процесс.

Для того, чтобы долго не мучиться в процессе очистки унитаза, можно прибегнуть к помощи специальных таблеток. Существуют масса вариантов таблеток, которые можно найти в маркетах. Мы же предлагаем не тратить лишние деньги и приготовить их самостоятельно.

Существует масса рецептов приготовления таких таблеток. Предлагаем вашему вниманию некоторые из них.

Таблетки на основе желатина

Берем стакан воды, 50 г желатина, 25 мл уксуса (раствор — 9%), 25 г соли и соды. Далее добавляем краситель и ароматические масла. Таблетки изготовляются так же, как обычное желе.

Первым делом нужно растворить желатин и другие компоненты, дать остыть и нарезать на маленькие куски. Ваши таблетки готовы! Остается только отправить их в сливной бочок.

Таблетки-бомбочки для унитаза

Берем 1,75 стакана соды, 2 стакана кукурузного крахмала. Добавляем стакан лимонной кислоты, краситель и ароматизаторы. Все нужные компоненты смешиваем в сухом состоянии.

Далее необходимо с помощью пульверизатора увлажнять смесь. Как только достигаем нужного уровня влажности, лепим таблетки нужной формы. После этого оставляем их на время, чтобы они высохли.

В этот рецепт можно внести маленькие изменения. В данном случае нужно убрать крахмал, смешать стакан соды с 1 ст. л. перекиси водорода, 1⁄4 часть стакана лимонной кислоты, пол столовой ложки уксуса, краситель и ароматизаторы. Несмотря на маленькие изменения в рецепте, технология приготовления таблеток не меняется.

Остается только забросить готовую таблетку в бачок и через некоторое время слить воду. Она искусно выполнит свой долг – очистит унитаз и при этом избавит уборную от неприятного запаха.

Таблетки для унитаза из лимонной кислоты

Для приготовления таблетки понадобится 1⁄4 стакана лимонной кислоты, стакан пищевой соды, белый уксус, 15 капель эфирного масла лимона и форма для выпечки маффинов.

Переходим к процессу приготовления. Для начала с помощью вилки или ложки смешиваем лимонную кислоту с пищевой содой. Добавляем в смесь 1⁄2 чайной ложки уксуса и быстро перемешиваем. Далее нужно добавить еще немного уксуса и помешать.

Повторяем этот процесс еще раз. В результате должна получиться смесь консистенции мокрого песка. В качестве последнего штриха добавляем эфирное масло лимона. Снова все нужно перемешать.

С помощью столовой ложки нужно разложить смесь по формам для выпечки маффинов. Оставляем их на 10 минут.

Далее переворачиваем форму с таблетками на кусочек пергаментной бумаги. Оставляем готовые таблетки на час, чтобы они высохли. После этого лучше переместить их в герметичную емкость.

При необходимости нужно сбросить таблетку в унитаз и оставить их там на полчаса. Результат удивит даже самый опытных хозяек.

Воспользуйтесь нашими рекомендациями, и процесс очистки унитаза многократно облегчится.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.