Новости

Caffè La Tana: да здравствует максимализм!

Великий итальянский дизайнер Карло Моллино (Carlo Mollino) однажды сказал, что все допустимо, если это фантастика. В соответствии с этим, итальянская культура вдохновила студию дизайна Ste. Marie на что-то новое  и довольно максималистское — Caffè La Tana в Ванкувере.

Автор статьи: Наталья Кочеганова


Строго говоря, созданное здесь очарование Старого Света не является абсолютно новой эстетической сюжетной линией для кафе, но заявление La Tana особенно актуально прямо сейчас: оно кричит о том, что мы наконец-то готовы оставить позади воздушное пространство минимализма, неоновую геометрию нео-Мемфис, и смело отправиться в пышность и роскошь.

Маятник минимализма

Последние десятилетия минималистические стили главенствовали во всем: от графического дизайна, лаконичных логотипов до монохромных максимально сдержанных интерьеров. Но жизнь — это колебания! После задержки в минималистическом пике, маятник моды стремительно несется в обратную сторону. Дерзкие графические дизайнеры возвращаются к витиеватым шрифтам, а интерьерные — к излишествам. В случае с La Tana за образец была взята итальянская  культура, подарившая нам как великие произведения искусства, так и великое кулинарное наследие.

В погоне за минимализмом такая отрасль как общественное питание зачастую теряет самое важное: настоящую хорошую еду и интимность места. Студия Ste. Marie постаралась донести нетронутую минимализмом атмосферу  в La Tana: кафе оформлено в стиле итальянского alimentari как уютное место для встреч.

Максимализм закусочной?

Парадокс в том, что интерьерные излишества достались не респектабельному ресторану, а обычной закусочной.  Caffè La Tana — это небольшое местечко, где подают выпечку и простые блюда, варят крепкий эспрессо в итальянском стиле, готовят свежую пасту, подают лучшие итальянские сыры.

Пространство украшено темно-зеленым мрамором, антикварными стеллажами и изготовленными на заказ изделиями из дерева. Классический плиточный пол гармонирует с обоями и фреской, нарисованной от руки.

Ste. Marie нашла и разместила здесь архивные итальянские произведения искусства для демонстрации.

Все пространство La Tana — это физическое проявление векового дара итальянцев, создающих искусство лучшей жизни и наслаждения во всем, знающих толк в излишествах и умеющих сделать роскошью даже такую мелочь как чашка утреннего кофе.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.