Новости

Этот город в Италии заплатит вам, если вы переедете туда

Живописная Теора, территория, расположенная в провинции Авеллино, Кампания, была в значительной степени разрушена после землетрясения 1980 года, которое опустошило большую часть города. Местные власти надеются возродить и восстановить многие из обветшалых домов, предлагая людям со всего мира довольно сильный стимул. Если вы согласитесь переехать и арендовать (или купить) один из пустующих домов, вы будете получать € 150 в месяц к стоимости аренды в течение двух лет, или € 5000 на покупку дома.

Арендная плата составит всего 200 евро в месяц, в то время как цена на продажу этих домов площадью почти 100 квадратных метров составляет всего 30 000 евро. Согласитесь, это выгодная сделка в любом случае. Единственная важная оговорка, чтобы суметь переехать в Италию: у вас уже должен быть ребенок.

После землетрясения 40 лет назад население резко пострадало и не смогло восстановиться. В Теоре каждый год рождается всего два ребенка рождаются в противовес 20 старикам, которые умирают. В городке едва ли наберется 1500 жителей. После ужасного землетрясения молодежь разбежалась. Поэтому власти хотят «омолодить» население таким условием для переезда. Как они говорят, дети — это их будущее. 

Дома, которые предлагают тем, кто переедет в Теору, находятся в хорошем состоянии, так как они были восстановлены с нуля после землетрясения, а некоторые даже предлагаются с мебелью. В качестве дополнительного стимула город даже не будет просить вас платить за школьное питание и местные налоги. Три семьи уже переехали, и власти надеются, что в скором времени приедет еще больше людей.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

42 Комментарий

  1. Подскажите, где узнать подробности о возможности переезда в Теору?

    1. Ребята, Италия — это страна не для жизни, а исключительно для тур. поездок.
      Жить там постоянно — и врагу не пожелаю.
      Это не только моё мнение.
      У меня есть друзья итальянцы.
      Я разговаривал с состоятельным россиянином, купившим там большой дом.
      И в конце концов я разговаривал с итальянским консулом, который полностью подтвердил слова моих друзей-итальянцев.

      1. Что за бред???
        Если ты нищий и не можешь туда переехать это твои проблемы!!
        Так что нечего унижать итальянцев- завидуй молча!!!

      2. Если вы по натуре Совок и привязаны к грязи,мату,взяткам, то вам туда не ногой.Россияне обозлённые,не признающие своих родных. Был в декабре в Швеции.Мы и они земля и небо.Они общительные ,простые, открытые Могут запросто подойти ,поздороваться,сказать какая у вас классная футболка. И если вы кислолицее,угрюмое ,завистливое существо тогда вам сидеть дома… А ваши обывательские советы оставьте для забитых знакомых. А друзей в европе скорее у вас нет!! Вы просто «Вставили свои 5 копеек» !

  2. Я бы поехал, но ребенка нет(((( Где актуальная информация, как переехать?

  3. Будте так добры изложите мне подробную информацию о переезде в Теору, сильно заинтересовало, у нас 4 детей.

    1. Вы серьезно?))) А вы не задумываетесь почему сами итальянцы не бегут туда на такие условия? И почему молодежь разбежалась? Да потому что это не город,а обычная коммуна,деревня в общем. Работы там не от слова совсем. На какие шиши вы будете кормить своих детей там? И все эти плюшки с частичной оплатой арендованного жилья( только в течении 2 лет)не предусматривают итальянского паспорта в том числе)). Так что переехать то вы можете,но работать негде и гражданство вам никто не даст.

      1. Не грузите ложью. Паспорт Италии или европейской страны!? ? Бросьте пол мира и тем более наши бывшие соотечественники живут десятки лет с видом на жительство,при этом имеют все права как и местные жители.За исключением права ходить на Выборы.Это тебе не бывший ссср,где паспорт это ВСЁ, Работа везде,между городами минимальные расстояния, вокруг апельсиновые рощи,нанимайся и работай. Да. Для итальянцев это дыра,но для нас это рай. В сравнение с нашей грязью и серостью .

    2. А делать вы там что бцдете там работы н е т. Чем и как вы кормить детей своих будете??? Голову включайте хоть иногда….

    1. Ага и кормить поить будут до конца жизни будут и вас и детей ваших))))

  4. ух ты сколько голондранцев с детьми в поисках халявы за кордоном-))) да, вас там ждут, клоуны. где же ваш ПУтриотизм?-)

  5. Реально подскажите как туда уехать и где точнее ознакомиться с правилами переезда

    1. А вам здесь что лучше?? Сидите в клоаке по самое горло и другим даёте невежественные советы…

  6. Итальянцы сами работать не хотят вот и ищут себе идиотов на все согласных

  7. Я бы тоже переехала туда. У меня двое деток. Как это всё сделать? Поясните пожалуйста подробно.

  8. Всю свою жизнь мечтала жить в Италии.)Подскажите, пожалуйста, молодой пенсионерке реально осуществить мечту?

  9. я тоже обеими руками! готова скооперироваться с кем-то. и ребенок есть, только мне кажется это просто реклама, на деле очень много но….к сожалению

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.