Интерьеры

Столовая нужна не только для праздников

Сделайте свою столовую функциональнее: пусть она служит вам не только в дни больших застолий, но и в обычные дни!

Автор статьи: Жюли Самыгин


Современная жизнь предполагает удобство и компактность, поэтому в мире все больше и больше завоевывают популярность открытые планировки кухонь или гостиных, совмещенных со столовой. Это постепенно стирает границы между зоной отдыха и формальной зоной для приема гостей. И это здорово! Хранение мебели столовой в чехлах и запустении — это дань прошлого, сегодня нам важнее многофункциональность, поэтому если вы не устраиваете званые ужины каждый вечер, пора придать вашей столовой значимость для каждого дня!

Столовая = рабочая зона

Отличный пример того, как можно использовать столовую не только для праздничных приемов пищи, — это превращение ее в рабочую зону. Если у вас нет места для отдельного кабинета, но вы часто работаете из дома, то почему бы не устроить домашний офис прямо в столовой? Не обязательно захламлять всю комнату и весь стол рабочими бумагами и документами, но переместить ноутбук и пару важных записей к обеденному столу вполне реально.

Круглый стол для любого повода

Раздвижной круглый стол — это прекрасная идея для столовой, которую вы будете использовать в каждодневной жизни. Во время праздников небольшой столик можно увеличить, чтобы удобно разместить всех гостей, но в тихие дни оставляйте его сложенным так, чтобы он не занимал много места, но при этом был удобной зоной как для тихих семейных ужинов, так и для развлечения детей. Кстати, это лучшее место для выполнения домашнего задания, особенно если столовая совмещена с кухней: вы сможете следить, чтобы дети не ленились и делали уроки, пока вы готовите еду.


Читать похожие статьи:


Книжная столовая

Некуда сложить огромную коллекцию книг? Очень оригинальной и стильной идеей будет поместить встроенные книжные шкафы в стены столовой. Вы не только создадите богемную обстановку, как в типичных парижских аппартаментах, но еще и значительно сэкономите на декоре — такое решение не требует никаких дополнительных украшений, оно само по себе выглядит полно и завершенно.

Закрытая открытая планировка

Хотя мы и говорим о том, что открытые планировки становятся все более и более популярными, некоторые все равно хотят разделить зоны приготовления и приема пищи, пусть даже формально. Чтобы не ставить громоздких ширм и не вешать раздвижных штор, поставьте посередине небольшой разделитель. Это может быть комод, небольшой шкафчик или место для хранения бутылок с вином, как на нашем фото. Главное, чтобы разделитель вписывался в стиль и не контрастировал на общем фоне. Отличным решением станет также длинная подставка для растений, куда вы сможете посадить цветы, идеально сочетающиеся по цвету с гаммой помещения.

Скамейки тоже могут быть официальными

Многие привыкли, что столовые должны быть выполнены в классическом стиле, подчеркивая аристократизм и утонченность. Но для кантри или ретро столовую идеальными станет выбор массивных деревянных скамеек. Сочетайте их со стульями из той же породы дерева, и у вас получится невероятно стильная и уютная столовая для семейных посиделок.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.