Новости

Как не попасться на удочку хитрых производителей? 5 слов, которые помогут отличить качественные продукты от подделки

Консервы — потрясающе удобный продукт! Покупаешь несколько недорогих банок и очень долго можешь придумывать, что и как с ними можно кушать, а самое главное — период сохранения их очень длительный, благодаря способу хранения. (прошу прощения за тавтологию)

Но какими бы не были консервы — это все-таки полуфабрикат, который может в разных ситуациях быть неподходящим для организма человека, или просроченным (да-да, даже у консервов может истекать срок?), или производитель, надеясь на лояльность потребителя, может использовать разные пути, чтобы доходы увеличивать, а расходы уменьшать.

Говорю я сейчас предположительно о большинстве марок с рыбными консервами. Я, например, давно уже пищу животного происхождения не употребляю, но в детстве мама часто покупала консервы с килькой и мы делали их них бутерброды. Ностальгия…

Так вот, я была крайне удивлена, когда моя мама совсем недавно рассказала мне интересную историю, связанную с нашей некогда любимой килькой и другими морепродуктовыми консервами. Оказывается, такие марки, как «Дальморепродукт», или «Доброфлот», или «Иваси» — имеют несколько вариантов наполнения банки, однако ПРАКТИЧЕСКИ НИКАК не отличаются внешним оформлением.

Зачем так обманывать покупателя??‼️

Дело в том, что когда мама делает очередные бутерброды, очень важно, чтобы рыбка была цельная: так и вкуснее, и симпатичнее смотрится, но вот она взяла очередную банку, открывает, а там — какой-то суп из внутренностей нескольких рыбёшек, причем выглядит это крайне неприятно. Простите, как будто кого-то вырвало прямо в банку, а они это запечатали и продают. Пока мама гневно возмущалась мне в трубку, я пошла гуглить.

И оказывается, что производители такого продукта, в зависимости от того, что внутри, — пишут на этикетке НЕ разный состав, НЕ разный способ упаковки, а все-навсего РАЗНЫЕ ФРАЗЫ: либо «сделано морем», либо «сделано в море». И получается, что тот, кто не смотрит на эту мааааленькую этикеточку — сам виноват, что видит, когда открывает банку дома.

Разница смешная, согласитесь! Словцо упустил, баночку купил, дома открыл, разочаровался, а денюжка уже заплачена. Мы обычно эти 50-100 рублей можем и забыть, но представляете, сколько нас таких? Производители консервов делают целые состояния!! Например, «Уставный капитал компании Дальморепродукт составляет 1 176 850 800 рублей» — пишет Википедия. Как вам? Миллиард!

Когда выбираете сливочное масло, будьте также осторожны, ищите словосочетание «изготовлено из сливок КОРОВЬЕГО молока», а не просто «из сливок», потому что бог весть какие сливки там могут быть!! ???

Недавно смотрела интересный ролик на youtube про шампуни всякие, так вот то, что пишут на этикетке, может быть таким бредом, но против закона это не идет. Но это, я думаю, уже другая история… ?

Будьте осторожны, дорогие потребители, берегите здоровье и нервы смолоду!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.