Новости

DIY-идеи: как украсить изголовье кровати

Спальня — это комната, где вы можете расслабиться и выспаться. Очень часто и то, и другое зависит от декора, потому что окружающие нас предметы также влияют на наше самочувствие и комфорт. Как украсить изголовье кровати, чтобы спальня стала еще уютнее?

Автор статьи: Пуговка


Вы можете купить новый матрас, перекрасить стены… Но на все это нужно время и деньги. А вот для того чтобы сделать самому хорошее изголовье, вам не нужно идти в мебельный магазин. К тому же мы предлагаем вам несколько отличных идей для самостоятельного изготовления оригинального изголовья. Дерево, ткани, наклейки на стены и даже книги — возможности безграничны!

как украсить изголовье кровати

Как украсить изголовье кровати тканью

как украсить изголовье кровати тканью

Идеи изголовья из ткани — это целый кладезь фантазии. Ведь ткань  необязательно покупать новую, можно воспользоваться старыми одеялами, постельным бельем, старой одеждой и сделать из всего этого удивительный декор.

украсить изголовье кровати тканью

Вот вам первая идея. Если у вас есть старая плотная штора или покрывало, то ее вполне можно приспособить для изголовья. Нужно только прикрепить к стене гардину и повесить на нее то, что вам нравится. И стены не так мараются, и уютно. Совсем по-деревенски…


Читайте статьи на похожие темы:


изголовье кровати

Для изголовья в богемном стиле вы можете использовать коврик, шаль или даже просто красивую ткань, привезенную из одной из ваших поездок по миру. Просто повесите это на стену, и ваша спальня приобретет неповторимый, яркий и стильный вид.

Как украсить изголовье кровати тканью пэчворк

Еще один кантри-вариант — сделать изголовье наподобие лоскутного одеяла. Правда, вам понадобится все ваше терпение, ведь цветных квадратиков нужно будет нарезать довольно много. Но тут есть еще одна хитрость для нетерпеливых. Квадратики совсем необязательно сшивать в единое полотно — вполне достаточно будет прикрепить их каждый в отдельности на стену с помощью маленьких гвоздиков или скрепить с помощью цветного скотча в ленты и также прикрепить на стену.

изголовье кровати пэчворк

Если вам все-таки хочется сделать лоскутный вариант изголовья, но не хочется тратить время на сшивание маленьких кусочков, то вот вам еще вариант украшения. Не правда ли, выглядит как картина? Четыре пастельных оттенка были подобраны в гармонии с цветовым решением спальни и стилем кровати, сшиты и закреплены на деревянной панели, которая специально была сделана больше, чем ширина кровати. Геометрически неправильные лоскуты — отличное и современное решение в декоре всей спальни.

Как украсить изголовье кровати своими руками деревом

как украсить изголовье кровати своими руками деревом

Изголовье из дерева не только интересный декор для спальни, но и весьма полезный, ведь, как известно, натуральное дерево благотворно влияет на всю атмосферу комнаты.

как украсить изголовье кровати своими руками

Дерево всегда было в моде. И если у вас где-то завалялись старые двери, оконные рамы, ставни или дверцы от шкафчиков, то это просто отлично. Осталось только проявить немного смекалки и оформить изголовье.

изголовье кровати своими руками

Двери от старого дубового шкафа отлично смотрятся в изголовье. Если дерево уже сильно изношено, то его можно обновить путем окраски. Только не забудьте сначала его очистить и отшлифовать наждачной бумагой, чтобы краска не шелушилась. Как правильно обновить старую мебель, вы можете прочитать в статье: …

деревянное изголовье кровати

Ящики, деревянные обрезки и доски — еще одна неплохая идея для изготовления деревянного изголовья. Главное, знать каким вы хотите видеть ваше изголовье, а значит, и всю спальню.

стильное изголовье кровати своими руками

Можно использовать доски от ящиков и соорудить для кантри-стиля нечто похожее на временную кровать (что-то вроде «а ля прощай молодость») или постараться и соорудить из досок «сарайные двери» для фермерского стиля спальни. Такие изголовья будут отлично смотреться и неокрашенными. Можно их предварительно пропитать морилкой, что придаст им особый цвет и шик. В квартире, правда, этот «номер» с пропиткой не пройдет. Такие вещи лучше всего делать в гараже или на улице в сухую погоду. Но результат того стоит.

Как украсить изголовье кровати грифельной краской

как украсить изголовье кровати грифельной краской

Фон классной доски — это очень интересный вариант изголовья, так как он предполагает еще и продолжение творческой фантазии. Вариант — написал-стер-написал — отличная идея время от времени напоминать себе по утрам о некоторых мелочах.

украсить изголовье кровати грифельной краской

Этот второй вариант на фото, конечно же, не совсем DIY, но кто мешает нам сделать то же самое не на всю стену, а лишь в изголовье кровати? Спросите, может, у кого-то из знакомых остались еще куски обоев, на которых можно рисовать…

Как украсить изголовье кровати в спальне цветным скотчем

как украсить изголовье кровати в спальне цветным скотчем

изголовье кровати в спальне

Рисовать можно и на белой стене. Например, цветным скотчем. Очерчиваем контур будущего рисунка карандашом, используя уровень и линейку, чтобы все линии были ровными, ну а потом… процесс ясен и ребенку.

Как сделать мягкое изголовье кровати

как сделать мягкое изголовье кровати

Если вы хотите, чтобы изголовье было таким же приятным, как ваша подушка, просто сшейте (или возьмите уже имеющиеся) несколько подушек и повесьте их на стену, как в этой светлой комнате. Все, что вам нужно сделать, это выбрать цвета, узоры для новых подушек или несколько декоративных подушечек, и «вуаля»!

мягкое изголовье кровати

Итак — возможности DIY- безграничны, как уже и было сказано вначале, а потому  выдумывайте сами, черпайте вдохновение в интернете и выбирайте тот вариант, который вам ближе к сердцу и соответствует вашим талантам и возможностям.

 

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.