Новости

Как ваша кожа изменится, если не мыться месяц?

«Встречают по одёжке, а провожают по уму». Вот почему, все хотят выглядеть сногсшибательно в каждую минуту своей жизни (ведь не знаешь кого повстречаешь через минуту).


Автор статьи: Нелли Галстян


Современная индустрия красоты диктует свои правила.  Самое основное из этих правил – конечно же, соблюдение гигиены.

Для большей части человечества принятие душа является каждодневной нудной обязанностью, а некоторые относятся к этому процессу как к ритуалу. В среднем, человек проводит в душе около года. Большая часть дерматологов считают, что нельзя мыться так часто. От частого принятия душа уничтожаются увлажняющие слои кожи.

Если человек принимает душ слишком часто, то здоровый слой увлажняющих бактерий не успевают восстанавливаться.

Давайте выясним какого масштаба бедствия вам следует ожидать, если вы все-таки решили отказаться от принятия душа. Неужели ваш организм начнет процесс самоочищения?

3 дня без душа

Ваша кожа станет заметно суше, а волосы жирнее. Единственным сомнительным “результатом” только будет то, что ваши волосы станут более послушными. Отпадет необходимость применять специальные средства для волос.

5 дней без душа

Ваш “божественный” запах не оставит равнодушным ни одного человека в вашем окружении. Если вы решили отказаться и от дезодоранта, то хотя бы купите несколько новых футболок (окружение не должно страдать от ваших экспериментов). Ведь, круги от пота будут настолько большими, что не имеет смысл даже мыть верхнюю одежду и носить ее повторно.

10 дней без душа

Ваши жирные и спутанные волосы больше не нуждаются в расческе. Начнется невыносимый зуд кожи головы и появление перхоти будет неизбежным.

20 дней без душа

Вы больше не похожи на цивилизованного человека (и вообще на человека тоже мало похожи). Ваши близкие люди давно отказались от вас, поскольку не могут выдержать ваш “смертельный” запах. Начнется сильная чесотка, и поскольку вы будете чесать сухую кожу, ваше тело будет покрыто многочисленными царапинами.

Если вы думали, что прыщики – это проблема тинейджеров, то спешим вас поздравить. Вы снова молоды.

Казалось бы, уже пора закончить эксперимент, но продержитесь еще несколько дней.

После месяца без душа слой здоровых бактерий восстановится. Вы почувствуете некоторые изменения. Ваши угри куда-то исчезнут, да и кожа будет выглядеть лучше.

Но кому нужна ваша здоровая кожа, если ваш запах отпугивает все живое за несколько километров до вашего появления в обществе “чистых “людей.

Причиной противного запаха отнюдь не пот. Он сам по себе никак не пахнет. Дело в том, что пот производит жирные кислоты и белки, которые являются пищей для бактерий вашей кожи. Неприятный запах появляется в результате метаболического процесса тех самых кислот и белков.

Самый известный “марафонист”, любитель принимать душ — Кевин Маккарти. Он мылся 340 часов и 40 минут, уничтожая свои здоровые бактерии.

Принимать часто душ, как Маккарти или отказаться от этого вовсе — решать вам. Только при принятии решения немножко подумайте и о своем окружении. Не заставляйте своих родных чувствовать адский запах ради своих непонятных экспериментов.

Читайте также:
Какая ванна лучше: стальная или акриловая?
Стильная ванная комната с джакузи: варианты и возможности
Какой может быть ванная: 10 трендов в дизайне ванной

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

2 Комментарий

  1. Эксперимент довольно забавный)) Но все-таки, думаю не стоит подвергать своих окружающих таким мучениям 😀

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.