Новости

Мы провели экспертизу постельного белья от российского производителя «Текс-Дизайн» и вот, что выяснилось

Трикотажное постельное белье ценят за износостойкость, гигиеничность, практичность и доступную стоимость. Обычно такие наволочки, простыни, пододеяльники продаются отдельно. «Текс-Дизайн» предлагает купить комплект трикотажного постельного белья. Насколько выгодной является такая покупка, выяснили наши эксперты.

Автор статьи: Алена Асташева


Комплектность

трикотажное постельное

Современный рынок текстильной продукции предлагает большой ассортимент трикотажного постельного белья, но наволочки, простыни на резинке и пододеяльники обычно продаются отдельно. В лучшем случае вам могут предложить, например, комплект наволочек. Для одних это — существенный минус. Другие не видят в этом проблему, поскольку подобрать трикотажные изделия одного цвета и составить из них комплект постельного совсем несложно.

трикотажное постельное

Российская компания «Текс-Дизайн» предлагает своим покупателям приобрести комплект трикотажного постельного. Ассортимент таких комплектов радует: они доступны в разной цветовой гамме и разного размера.

трикотажное постельное

Покупка комплекта оказывается выгодной по целому ряду признаков: экономит время и деньги, все детали изготовлены в одном стиле. Но насколько высоким является качество этих изделий. В этом разбирались наши эксперты.

Качество ткани

трикотажное постельное

Экспертиза проверки качества трикотажного постельного белья началась с оценки качества ткани. Как вы видите на фото выше, разница видна невооруженным глазом.

трикотажное постельное

Но при сильном увеличении она особенно заметна. Трикотажный комплект постельного «Текс-Дизайн» отличается от аналоговых изделий более плотной вязкой, а все потому что связано полотно из более толстых ниток.

Качество строчки

трикотажное постельное

Ровная строчка, отсутствие спутанных и торчащих ниток — показатель высокого качества для любого изделия, вне зависимости от того, из какой ткани оно сшито. Правила едины для всех. Взгляните на фото выше. Это — строчка на наволочке из трикотажного комплекта постельного «Текс-Дизайн». Как видите, она идеальна и на лицевой стороне, и на изнанке. А теперь давайте посмотрим на строчки аналоговых изделий.

трикотажное постельное

Здесь мы видим и неровные края, и торчащие нитки у наволочки. Та же ситуация наблюдается при сравнении пододеяльников и трикотажных простыней на резинке.


Читать другие экспертные статьи:


трикотажное постельное

трикотажное постельное

Да, не станем спорить, с трикотажным полотном работать непросто. Сшитое из него изделие часто получается «перекошенным», некрасивым. Умение из «капризной» ткани сшить вещь без единого изъяна показатель качества.

Натуральность ткани

трикотажное постельное

Еще один показатель качества — натуральность ткани. Проверить это легко. Нужно лишь поджечь образцы трикотажного полотна и понаблюдать за процессом горения. Цвет дыма, запах и образовавшиеся комочки (либо их отсутствие) укажут на состав ткани — натуральная, синтетическая или смесовая.

трикотажное постельное

Наши эксперты выяснили: оба образца трикотажного полотна изготовлены из 100% хлопка. А этот факт не может не радовать.

Плотность ткани

трикотажное постельное

Как мы уже писали выше, трикотажные изделия ценятся за износостойкость. А значит, в идеале ни наволочки, ни простыни, ни пододеяльники не должны деформироваться уже после первой стирки. Срок службы трикотажного изделия во многом зависит от плотности ткани. Для трикотажа норма — от 130 г/м².

трикотажное постельное

Наши эксперты сравнили плотность ткани, из которой был сшит комплект постельного «Текс-Дизайн», и плотность аналогового трикотажа. Результаты вы видите на фото выше. Первый образец («Текс-Дизайн») оказался плотнее, а значит, этот комплект трикотажного постельного белья прослужит дольше.

Выводы, к которым пришли наши эксперты, — трикотажный комплект постельного белья «Текс-Дизайн» в сравнении со своим аналогом другой торговой марки более эстетичный, удобный и практичный.

Смотрите полное видео экспертизы:

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.