корги
Новости

Королевский корги: аристократ в вашем доме

Придется признать: британцам в очередной раз удалось завоевать весь мир. На этот раз не понадобился ни флот, ни серебро, ни опиум. Сердца миллионов людей покорили коротколапые аристократы из Букингемского дворца, которые всегда улыбаются.

Автор статьи: Анна Бабина


Подарок фей

Говорят, что этих маленьких овчарок валлийцам подарили фейри — загадочные и не всегда добрые существа из старинных легенд. Так или иначе, но «коржики», как их ласково называют в России, ведут свою родословную из Уэльса.

В 1933 году будущий король Великобритании Георг VI подарил своим дочерям щенков корги, положив начало настоящей собачьей династии. Корги умиляют и влюбляют в себя собаководов всего мира уже больше века, но настоящую популярность они приобрели в последние годы.


Читайте на похожие темы:


Герой Инстаграма

Десятки тысяч фотографий с хештегом #corgi ежедневно рекрутируют новых членов фан-клуба этой замечательной породы. Умная, добрая и дружелюбная собака не только вызывает умиление, но и восхищает интеллектом и сообразительностью. Говорят, что корги не чужда ирония: милейший песик может запросто «приколоться» над хозяином, а после изображать наивную невинность.

Из Букингемского дворца в малогабаритную квартиру

Несмотря на то, что целых четырнадцать поколений вельш-корги жили при дворе британской королевы, эти обаятельные собаки неприхотливы и (разумеется, при должном воспитании) отнюдь не капризны.

Щенки корги стоят недешево, и даже если у вас нет большой квартиры, чтобы поселить туда собачку королевских кровей, не печальтесь. Корги умеют обходиться малым и, как истинные аристократы, умеют преодолевать трудности. Чтобы ваша мебель не пострадала от гиперактивности четвероногого подарка фейри (не стоит все же забывать, что вельш-корги — пастушья собака и должна много двигаться), просто увеличьте время прогулок и займитесь вместе физическими упражнениями. Поверьте, корги в обиде не будет, а вы получите заряд бодрости и хорошего настроения на весь день!


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.