Новости

Экономим место в спальне с помощью кровати

Порой квадратные метры берут такую власть над своими хозяевами, что приходится жертвовать самым дорогим — кроватью! Дабы было хоть сколько-то свободного места для перемещения по комнате, многие предпочитают использовать неудобные диваны или того хуже — раскладные кресла.

Автор статьи: Светлана


Меж тем, вместо того чтобы сетовать на судьбу, стоит получше присмотреться к такому интригующему предмету мебели как кровать-трансформер. О ней бытуют разные мнения, в том числе и негативные. Но пришло время развеять все мифы и негатив!

Первый и самый устоявшийся миф о неудобстве кровати-трансформера. Да, лет двадцать тому назад это, может, и было правдой, но позвольте, в те времена и обычные кровати были далеко не ортопедическими. Современные же трансформеры, если, конечно, речь не о самой дешевой ценовой категории, это полноценное, комфортабельное спальное место, снабженное ортопедическим матрасом. Эту кровать можно без опасения за здоровье ребенка поставить в детскую и наслаждаться освободившимся пространством для игр.

Второй миф о цене. Все, что выглядит стильно, полезно, да еще и комфортно, должно стоить дорого. Абсолютная ерунда, которая, кстати, касается не только кровати-трансформера. Разумеется, за копейки хороший предмет мебели не купишь, но если сравнить такое компактное ложе с обыкновенной кроватью, цена будет совершенно приемлемая.

И последний миф касается удобства раскладывания. Многим кажется, что складывать и раскладывать кровать-трансформер под силу только Гераклу. Еще одно ошибочное мнение! Конструкция кровати очень проста, она имеет легкий металлический каркас. Да, ортопедический матрас, скажем, из латекса может оказаться тяжеловат, но поднимать и опускать его своими силами и не придется. Все дело в особом механизме, который сделает это за вас.


Читать статьи на похожие темы:


Кровать-трансформер — это отличная возможность сэкономить заветные метры. Там, где ни при каких обстоятельствах не получится вместить полноценную кровать, это чудо человеческой мысли отлично впишется. Существует несколько их разновидностей.

  • Кровать-стол. Имеется в виду письменный. Этот вариант особенно актуален для детской. Днем на этом месте можно играть и делать домашние задания за партой, а вечером устроиться в пижаме с любимым мишкой.

  • Кровать-шкаф — самый популярный вариант. Он совмещает в себе шкаф (к сожалению, по большей части бутафорский) и два просторных места для сна, которые утром легко превращаются в дверцу этого самого шкафа.

  • Кровать-комод тоже больше подойдет для ребенка, так как имеет не слишком большую длину. Сверху располагается спальное место, а снизу ряд симпатичных ящиков для белья и одежды.

Также кровати различаются по типу трансформирования.

  • Самый дешевый и простой механизм — пружинный. Он вполне надежный и практически никогда не ломается, единственная проблема — это растяжение пружин, которое происходит со временем. Однако проблема износа касается любого механизма трансформации — все они обладают определенным сроком годности. К примеру, срок жизни пружинного механизма — около двадцати тысяч циклов.

  • Более долгим сроком пригодности может похвастаться газолифтовый механизм — около девяноста тысяч циклов. Раскладывается такая кровать без малейшего усилия. Лучше отдать предпочтение варианту наполнения механизма азотом, а не воздухом. Так будет еще надежнее — металлические детали не покроются со временем коррозией.
  • Механизм с противовесом — достаточно редкий гость в мире кроватей-трансформеров. Однако он самый надежный. Смысл заключается в наличии противовесного груза, который помогает складывать спальное место. Но здесь кроется и подводный камень. Под этот груз необходимо достаточное количество свободного места. Как правило кровати с таким механизмом изготавливаются на заказ.

Выбирать кровать-трансформер нужно достаточно придирчиво! Уделите должное внимание качеству работы трансформирующего механизма. Пусть консультант в магазине несколько раз покажет весь процесс, и непременно попробуйте сложить и разложить свое потенциальное ложе собственноручно.

Если хотите, чтобы кровать прослужила долго, оставьте идею самых дешевых вариантов. Тут все определяет качество: как механизма, так и каркаса и наружных материалов. Не забудьте о габаритах! Любая кровать должна иметь длину на 20 см больше, чем рост ее владельца.

Небольшая жилплощадь — это не причина отказывать себе в комфортном сне или свободном пространстве для повседневного существования. Просто подберите качественный экземпляр кровати-трансформера, который впишется в ваш интерьер, и мечты о лучшей жизни станут явью!


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

1 Комментарий

  1. Добрый день. Мне приглянулась одна кровать. Хотелось бы узнать более подробную информацию

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.