Новости

Составляем настольную композицию как настоящие дизайнеры

Посвящать целый пост оформлению настольной композиции может показаться странной затеей. Но на самом-то деле это совсем не так! Такого рода инсталляции могут сыграть удивительно роль во внешнем виде комнаты, cтав ее завершающим акцентом. Взгляните на несколько отличных идей!

Автор статьи: Мари Губская


Найдите эффектное место

Зачастую масштабно обставленные столы размещают в углу комнаты, где их мало кто видит. Выберите подходящую на ваш взгляд поверхность и представьте, как на ней будет смотреться ваша композиция. Она должна не только сочетаться с поверхностью столика, но и подходить по стилю целой комнаты. Провансу и деревенскому стилю подойдут сухоцветы в соседстве с томиками любимых книг и бабушкиными старинными статуэтками, современному стилю или хайтеку — декор из металла, хромированные подсвечники или настольные часы необычного дизайна.


Читайте похожие статьи:


Многослойность

Если вы не хотите, чтоб ваша композиция выглядела как витрина в магазине, не используйте вещи одной высоты и, тем более, не выстраивайте их в ряд. Основные объекты: книги, лампы, предметы искусства, свечи должны быть расположены достаточно хаотично и на разной высоте.

Веточка жизни

Всего лишь одно растение в ажурном горшочке, или же пара суккулентов с кактусами, но как меняется настроение пространства! Для создания такой композиции нужно лишь отправиться в ближайший цветочный магазин.

Источники света

Полноценный светильник или же просто свеча, а лучше много разных по форме свечей — такая композиция обязательно привлечет к себе внимание и в вечернее время станет самым притягательным и романтичным уголком в доме.

Значимые вещи

Согласитесь, часто предметы декора мы расставляем лишь из-за того, что пространство нужно чем-то заполнить. Просто так, без души. Идеальная композиция с глубоким смыслом не соберется за раз. Она может пополняться и пополняться со временем… Находите те предметы, которые будут близки именно вам.

Сантиметр к сантиметру

Не забывайте о расстоянии предметов друг от друга и их количестве. Это может сыграть если не решающую, то очень важную роль в конечном виде композиции. Не забывайте, что она должна хорошо сочетаться с пространством вокруг: для любителей масштабных решений в интерьере и 10 различных декоративных штучек на одной поверхности будут выглядеть органично, а вот сторонникам минимализма и 3-х может  будет многовато. Чувствуйте!

Повторный взгляд

Убедившись, что это небольшое пространство заполнено вещами, которые вы любите, сделайте шаг назад и оцените результат. Браво! Великолепно! Такие композиции не только украсят ваш дом, но и станут отражением вашей души.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.