Новости

Настоящий завтрак в нарисованном кафе

В современном мире, где правят бал социальные сети, для кафе недостаточно хорошей кухни и вкусного кофе. Нужна такая локация, которая позволяет сделать уникальные фотки. Вы бы хотели пофоткаться в кафе, которое нарисовано на белой бумаге черным карандашом?

Автор статьи: Наталья Кочеганова


От объема к плоскости

В то время как люди уже пресытились 3-,4-,5-,7D-эффектами, возврат к плоскостным конструкциям 2D выглядит как нечто совершенно неожиданное. Эту идею и взяли на вооружение хозяева сеульского кафе Yeonnam-dong 239-20.


Читать статьи на похожие темы:


Нереальная реальность

Дизайн кафе вдохновлен корейским сериалом W — Two World, в котором герои живут между реальным и фантастическим миром. В интерьерах кафе посетители тоже попадают меж двух миров: реальным и двухмерным. Оптический обман интерьера создает ощущение, что посетитель попадет в нарисованную жизнь.

Монохромный эффект

Интерьер не просто нарисован, он нарисован обычным карандашом. Именно такое ощущение возникает при попадании в кафе. Вся мебель, а она настоящая, имеет толстую черную обводку, также прорисованы чашки и тарелки. Обрисованы контуры шкафов, дверей и других существующих в пространстве объемных предметов.

Поэтому они выглядят точно так же, как не существующие в реальности, но нарисованные на белых стенах рамки картин, щенок за окном, кактус. Все визуально выглядит абсолютно плоским и совершенно нереальным.

Абсолютно невозможно разобраться: эта розетка существует в действительности, или она нарисована?

А эти стулья. стол, еда настоящие?

Посты не иссякают

Это небольшое, но совершенно невероятное заведение открылось в июле 2017 года. С тех пор многочисленные поклонники иллюстраций, комиксов или мест, которые невозможно представить наяву, не перестают активно делится своими фотографиями в Инстаграмм. https://www.instagram.com/ynd239.20_cafe/

Если в ваши планы поездка в Сеул не входит, загляните в это волшебное место при помощи видео.

 

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.