Новости

Заброшенная двухсотлетняя винодельня превратилась в шикарный отель

Это проект с завязкой в духе классики французского кино. В один прекрасный солнечный день богатый винодел из Франции, гуляя по склонам португальской долины Valença do Douro, обнаруживает заброшенный дом.

Автор статьи: Наталья Кочеганов


Любовь к вину или о том, что мечтать не вредно

Филипп Острюй (Philippe Austruy), родители которого всю жизнь проработали в сфере здравоохранения, тоже сделал хорошую карьеру в медицинском секторе Франции. Однако всю свою жизнь он мечтал о собственном доме и винодельне. И вот в возрасте 50 лет Филипп решился приобрести крупное поместье Côtes de Provence, находившееся в упадке. Будучи перфекционистом и человеком, способным собирать вокруг себя лучших людей, он сумел восстановить производство и наконец-то обрел возможность заниматься виноделием.

Прошло более 10 лет, прежде чем Филипп попал в Quinta da corte. Полуразрушенный виноградник и винодельня, аварийные состояния зданий, неработающее оборудование — все это не имело значения. Винодел влюбился в это местечко с первого взгляда. Когда-то семейное дело давно пришло в упадок, однако чтобы приобрести его для последующего восстановления, Филиппу пришлось изрядно попотеть. Больше года ушло на улаживание споров с многочисленными наследниками.

Виноделие & архитектура

Если Филипп Острюй способен видеть потенциал инвестиций, то его друг, дизайнер Пьер Йованович, безошибочно определяет потенциал здания и способен за ветхой оболочкой разглядеть настоящий алмаз. В умелых руках двухсотлетний дом превратился в прекрасный отель. Побеленные стены с желтой отделкой и зелеными ставнями улыбаются солнцу и виноградникам.

Совершенная провинциальная идиллия снаружи поддержана простотой внутренней отделки.

Мебелировка выполнена с использованием местных материалов и работы местных ремесленников.

При этом обстановка выглядит простой и изысканной одновременно. Немаловажную роль в этом играет индивидуальный декор. Например, потрясающие светильники. Центральные, висящие над столами, сделаны мастером-стеклодувом Маттео Гоне и выглядят как грозди винограда.

Планировочно в отеле 8 спален, кухня с камином, библиотека и даже две комнаты, которые можно использовать как конференц-залы.

Конечно, создание отеля — не самоцель, а всего лишь приятное дополнение к винограднику и заново отстроенной винодельне, на которой уже производится прекрасное вино Quinta da corte.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.