Новости

Как живет живут американцы в Мичигане?

Дом для семьи – это совместное жилое пространство, в котором пересекаются разнообразные вкусы, взгляды и настроения. Поэтому, оформить домашний интерьер для двоих – ответственное дело, результат которого в итоге должен удовлетворить каждого из жильцов. Но что делать, если представление о прекрасном у супругов не совпадает? Можно попытаться найти компромисс, как это сделали молодожены Мэтт и Диана, обустраивая собственное семейное гнездышко.

Автор статьи: AVE


Интерьер для двоих - супружеский дом

Интерьер для двоих - мэтт и диана

После свадьбы, Мэтт Финни (Matt Finney) переселился к своей супруге Диане Марш (Diana Marsh) в просторный дом, расположенный в городе Энн-Арбор штата Мичиган. Супругам предстояло оформить около сотни квадратных метров жилой площади, на которой они разместились. Сложность заключалась в том, что, несмотря на отличные взаимоотношения, эстетические вкусы Мэтта и Дианы существенно отличались. Мэтт предпочитал винтажные стили в то время, как Диана была сторонницей современных веяний.

Интерьер для двоих

Интерьер для двоих - винтаж и современность

Обсудив разногласия, супруги решили взаимно уступить друг другу и совместить в интерьере для двоих пожелания каждого члена семьи. Викторианский стиль в хай-теке? Лофт в барокко? Конечно нет, Мэтт и Диана обладали хорошим вкусом и решились на создание собственного стиля. Этот весьма интересный процесс занял у них некоторое время, а итоговый результат вы можете оценить по фотографиям.

Интерьер для двоих - кухня

Интерьер для двоих - гостиная

Сочетание старины и современности получилось весьма любопытным. В качестве фона, супруги использовали совершенно нейтральный, но оригинальный интерьер — и это скорее пас в сторону Дианы, ведь большинство наших современников предпочитает помещения с минимумом декоративной отделки. А вот мебель и бытовую технику явно выбирал Мэтт — холодильник, «украденный» из середины XX века выглядит неброско и в то же время совершенно четко обозначает свою эпоху.


Читать статьи на похожие темы:


Интерьер для двоих - холл

Интерьер для двоих - пластинки

Декоративные находки Мэтта и Дианны соседствуют вполне гармонично, и этому способствует правильно подобранная цветовая палитра. Так уж устроен человеческий мозг — цвет он воспринимает раньше, чем форму. К тому же супруги не стали оригинальничать и распределили предметы по смысловым группам — скамья в прихожей выглядит старинной, но находится на своем месте и отлично справляется с возложенными обязанностями. А проигрыватель виниловых пластинок учтиво примостился в углу, облагораживая деревянный стеллаж.

Интерьер для двоих - спальня

Интерьер для двоих - хозяйская спальня

В спальне настроение интерьера для двоих задают детали. Кровать выглядит вполне современной, а вот окружающий декор явно подбирался под влиянием Мэтта. Среди винтажных мелочей особое место занимает роскошная люстра, исполненная в виде растения с золотыми лепестками. Такая деталь полностью компенсирует современный минимализм, вдохновивший пространство этой комнаты. Наверное, оно и к лучшему — общая композиция получилась гораздо интереснее.

Интерьер для двоих - декор в спальне

Интерьер для двоих - ванная

Другие комнаты оформлены по похожему принципу противоречивого интерьера. Современный антураж заключает в себе эстетичность и функциональность, которые удачно разбавлены элементами минувших эпох. Впрочем, в доме нашлись и настоящие исторические уголки, в которых практически вся мебель подобрана в соответствии с определенным стилем. Но даже здесь ощущается влияние взглядов Дианы — легкие цветовые решения и современная отделка компенсируют благородную значимость старины, делая атмосферу более располагающей.

Интерьер для двоих - декор

Интерьер для двоих

А вот где развернулось настоящее противостояние эпох в интерьере для двоих — так это на полках с декором и сувенирами. Старинные статуэтки и фотографии соседствуют с фигурками современных героев из комиксов. Однако даже при столь резком контрасте никакого отторжения композиция не вызывает — удивительно, но даже здесь вкусы Мэтта и Дианы смогли найти точки соприкосновения. Так может быть в этом и заключается секрет? Любовь и взаимное уважение способны на многое!

Фото: Cat Carty Buswell


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.