Новости

Никто даже не думает о декоре этой части дома. А стоит!

Отвечайте, не раздумывая: сколько стен в стандартной комнате? Если вы ответили «4» (ведь это очевидно), мы вас не виним. Но вот в чем дело: такой ответ говорит о том, что вы упускаете огромную возможность оживить свой интерьер.

Автор статьи: Жюли Самыгин


Американский дизайнер интерьера Стивен Фанука (Stephen Phanuka), работавший с такими известными личностями как Брюс Уиллис (Bruce Willis) и Бейонсе (Beyonce), заявляет для всех нас: «Потолок — это пятая стена!» Как только вы увидите несколько примеров, которые мы для вас подобрали, вы точно поймете его точку зрения, и мы даже уверены, что вы с ней согласитесь. Креативный яркий потолок может невероятным образом преобразить стиль комнаты!

Покрасьте его

Это простой и бюджетный способ освежить дизайн. «Покрасьте потолок в цвет декора, чтобы интерьер выглядел изысканно и завершенно», — говорит Стивен. Кстати, темные оттенки синего, как на фото выше, идеальны для кухни и столовой, так как они стимулируют аппетит и помогают расслабиться.

Расширьте пространство с помощью окон

Чем больше естественного освещения, тем воздушнее и уютнее смотрится комната. Если вы живете в частном доме, не обходите стороной такой вариант оформления крыши в гостиной, столовой или даже собственной спальне.

Добавьте обои

Некоторые боятся использовать обои в декорировании стен, потому что не хотят чрезмерной яркости в комнате. Идеальным решением станет использование обоев для украшения потолка. Таким образом вы внесете в интерьер яркость благодаря узору, который будет выглядеть необычно, и вы точно не устанете от него.


Читайте статьи на похожие темы:


Балки для декора

Такой декор добавляет интерьеру сельский мотив. В зависимости от того, с какой мебелью вы будете сочетать его, у вас получится полноценный стиль рустик, рустик модерн, прованс либо индустриализм. Такое решение также приковывает к себе взгляд и визуально делает пространство больше.

Выложите плиткой

Этот вариант может показаться самым неочевидным и странным, но на самом деле плитка на потолке будет смотреться уместно и стильно. Особенно в таких помещениях как столовая, кухня или ванная комната. Если вы любите удивлять и быть креативными в оформлении своего жилья, то такая идея точно придется вам по вкусу!


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.