Новости

5 вещей в декоре, которые дизайнеры советуют попробовать всем

Мировые дизайнеры интерьера поделились своими ожиданиями от клиентов. Все они без исключения говорят о том, что многие заказчики мыслят стереотипами и шаблонами, боясь выйти за рамки и проявить свою индивидуальность. Выйти из зоны комфорта — это первый шаг на пути к уникальному и более комфортному дизайну. Просто прислушайтесь к профессионалам!

Автор статьи: Жюли Самыгин


Первым делом обратитесь к дизайнеру

Эмили Монрое (Emilie Monroe), основатель интерьерного бюро Monroe Studio, говорит, что клиенты часто бывают подвержены страхам, которые они не в силах преодолеть сами. «Заказчики начинают переживать: а что, если мы переедем отсюда через несколько лет? А вдруг дети испачкают или испортят новую мебель? А если случится так, что наши вкусы и предпочтения скоро изменятся?», — рассказывает Монро. В таких случаях, по словам Монро, рядом должен быть человек, который сможет все толково объяснить и подтолкнуть к правильному решению. Грамотный дизайнер станет лучшим помощником и советчиком.

Будьте яркими и не бойтесь узоров

Самым сложным в работе с клиентами дизайнер Элисон Пикарт (Alison Pickart) называет консервативность заказчиков. Она часто предлагает им необычные варианты с яркими цветами или крупными принтами, но мало кто на это готов: «Меня очень расстраивает, что многие не видят прелести и красоты яркого декора, который идеально оживляет пространство и делает такие проходные помещения, как холл или лестница, более живыми и интересными»Она отмечает, что именно такие смелые решения отличают массовый, однотипный дизайн от уникальности, и не стоит бояться быть другими.

Ищите оригинальные картины

Эрин Гейтс (Erin Gates), основатель собственной компании Erin Gates Design, говорит о том, что качественные картины с уникальными рисунками и надписями порой могут достигать очень высоких цен, но зато это вложение на долгую перспективу. «Если у вас дома есть редкая картина, плакат или декоративная фигурка, которую практически невозможно найти, ваше жилье сразу приобретает богемный флер и индивидуальность», — объясняет она.


Читайте на похожие темы:


Помните, что кроме квадрата есть и другие фигуры

Дизайнеры торонтского бюро Odami рассказывают, что большинство клиентов привыкли выстраивать планировку помещений так, чтобы предметы либо сами имели четкую квадратную форму, либо в композиции с другой мебелью составляли квадрат. «Наши заказчики с большим трудом отказываются от привычных квадратных схем, чтобы создать что-то более оригинальное и свежее, — признается дизайнер Майкл Норман Форинг (Michael Norman Fohring). — Люди боятся необычных решений чаще всего не из-за того, что не доверяют нам, а из-за того, что их не поймут окружающие. В этом и заключается огромная проблема массового потребителя». 

Относитесь к своим окнам так, как хотите, чтобы относились к вам

Еще один проблемный вопрос для Эрин Гейтс. Шторы с узорами! «Большинство людей переживает, что им быстро наскучит узор на шторах и что это слишком яркое декоративное решение, но на деле это прекрасный вариант для украшения комнаты, простой по цветам и формам», — говорит Эрин. И Эмили Монро с ней полностью согласна: «Наслаивание и использование разных узоров в текстильном декоре — это один из главных трендов последних лет. Несмотря на то, что на рынке он уже сравнительно давно, люди до сих пор не могут решиться использовать его у себя дома. Возможно, современному потребителю для принятия таких идей нужно чуть больше времени»


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.