Новости

Обустраиваем домашний мини-офис – 5 советов

В современном мире активно расширяются границы рабочего пространства, часы работы перемещаются с всем привычных 9:00-18:00 до времени, в которое удобно работать именно вам. Так как многие заняты работой вне офисов и рабочих помещений, дома просто необходимо иметь рабочее пространство или свой собственный мини-офис.


Автор статьи: Дарья Николаева


Потребность в организованном пространстве стала необходимостью для большинства людей. Благодаря нашим советам, вы сможете обустроить свой мини-офис, который будет не только уютным, но и функциональным. Обещаем, в своем офисе вы сможете чувствовать себя организованным и с пользой тратить рабочее время.

Выбор правильного стола и стула

Независимо от того, как часто вы работаете дома и проводите время за компьютером, вам просто необходимо наличие рабочего места.

Если пространство позволяет вам, приобретите большой стол с ящиками – он будет удобен в использовании, а также вы сможете убирать всю документацию и канцелярию внутрь.  Некоторые предпочитают стол и стеллажи, расположенные рядом, а другим нравится небольшие столы, которые отлично впишутся в интерьер.

Каким бы ни был ваш выбор, советуем вам держать рабочий стол в чистоте, таким образом вам всегда будет приятно садиться за него и проводить время за работой.

Не забывайте всегда следить за собой и своим здоровьем, выбирайте правильное место для сидения за рабочим столом. Наилучшим вариантом будет кресло, на котором можно регулировать высоту и угол спинки.

Сортировка документов

Есть много способов и решений разнообразить хранение ваших документов, в зависимости от того варианта, который подходит именно вам.

Если вы хотите, чтобы ваши документы лежали на своих местах и их можно было сазу найти – поставьте в мини-офис шкаф, позволяющий обустроить комфортное хранение. Существует широкий ассортимент систем хранения и шкафов для офисов. Однако, если ваше пространство ограничено, отличным вариантом для хранения документов будут небольшие лотки. Вы можете разнообразить их при помощи цвета.

Обустройте место хранения

Наличие места для хранения вещей очень важно в домашнем офисе. Открытые полки подойдут тем, кто очень организован и готов уделять время для ежедневной уборки в полках. Однако, если ваша работа не позволяет вам отвлекаться на несущественные дела и домашние заботы – выберите закрытые стеллажи, в которых иногда будет поселяться хаос.

Освещение

Правильное освещение очень важно для глаз! Для мини-офиса вполне достаточно настольной лампы. Ну а если ваш офис намного больше, чем планировалось – установите дополнительную люстру, светильники и лампу на стол – помните, что холодный свет больше настраивает на работу, нежели теплый.

Соответствие и стиль

Ваш домашний офис должен отражать вас, поэтому обустраивайте его под себя, добавляя те акценты, которые вам по душе. Одним из самых простых способов добавить цвета в ваше рабочее пространство и задать настроение рабочей зоне – повесить настенный календарь, добавить картину, украсить стол органайзером для канцелярии, а также купить яркую папку для документов. Полагайтесь на свой вкус и собственное видение рабочего пространства – и уют не заставит себя долго ждать!

Читайте также:

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.