Новости

Как не должен выглядеть офисный стол: топ-5 вещей, которые на самом деле здесь не нужны

Организация рабочего пространства — задача непростая. Для тех, кто много времени проводит в офисе, кабинет становится практически родным домом, а коллеги — почти родственниками. И каждый день они рискуют забыть о границах и превратить стол офисный, например, в туалетный столик. Так каких же вещей точно не должно быть на рабочем офисном столе? Давайте разбираться.

Автор статьи: Алена Асташева


Контейнер с едой
Стол офисный — нужен ли здесь контейнер с едой

Если офис находится далеко от дома, обедать приходится на работе. Если в здании нет столовой, а поблизости ни одного кафе, то руководители обычно одно из помещений отводят под кухню. Здесь сотрудники компании могут подогреть свою еду, сварить кофе, спокойно пообедать или просто сделать 5-минутный перерыв и перекусить. Не станем спорить, ситуации бывают разные, у кого-то в офисе и нет такой специальной кухни. Обедать приходится прямо за рабочим столом. Но если вы уже поели, не оставляйте грязный контейнер на офисном столе. Здесь ему не место. Вы только представьте, что произойдет с вашими бумагами, если вы случайно заденете рукой этот контейнер! Или если в открытый контейнер упадет важный документ! Вашему руководству это точно не понравится.

Тонны канцелярских принадлежностей

Канцелярские принадлежности

Скрепки, степлер, авторучки, карандаши, ластики, стикеры для заметок — все это безусловно очень нужно. Без этих мелочей в офисе никуда! Но если их слишком много, офисный стол превращается в склад ненужных вещей. Как работать в такой обстановке? Правильно. Работать не получится. Большая часть времени будет уходить на поиски авторучки, которую вы только что здесь видели и которая таинственным образом куда-то делась.

Множество стикеров на компьютерном месте — это тоже не очень хорошо. Оставить записку для коллег или сделать «напоминалку» себе — да, можно и даже нужно. Но если стикеры займут добрую половину вашего офисного стола, готовьтесь к тому, что рано или поздно они будут везде — на вашей одежде, на полу под столом, на важных документах. А ведь стикеры бывают разного цвета и все непременно яркие. В этом случае ваш офис рискует и вовсе превратиться из серьезного заведения в помещение для детских праздников.


Читайте и другие статьи на схожие темы:


Личные фотографии

Личные фотографии на офисном столе

У многих на офисном столе можно увидеть фотографии близких родственников. И в этом нет ничего зазорного. Но не нужно оставлять на работе фото с семейных праздников или посиделок с друзьями. Даже если вы на этом снимке удачно получились. Личные фотографии не стоит выставлять на всеобщее обозрение. Им тоже не место на рабочем столе.

Косметические средства

Косметические средства

Подправить макияж, сделать прическу, подпилить ногти — такое на рабочем месте тоже случается. Но не стоит превращать эти косметические процедуры в ежедневный ритуал. Все-таки офис — это не салон красоты. Расческу, пилочку, лак для ногтей, духи или туалетную воду лучше хранить в ящике офисного стола, чтобы не отвлекали от важных дел.

Смартфон

Смартфон помогает офисному сотруднику или мешает

Сбивать рабочий настрой может и смартфон. Особенно, если вы вышли в Интернет. Соцсети, переписка с друзьями в общем чате, статьи на Яндекс.Дзене — все это отвлекает от работы гораздо больше, чем косметические средства. Сегодня вряд ли кто-то сможет представить свою жизнь без мобильного телефона. Но если на работе много важных дел, смартфон лучше оставить в сумочке и не доставать без острой надобности.

А какие вещи лежат на вашем офисном столе? Расскажите  этом в комментариях!


Понравилась статья? Ставьте лайк! И подписывайтесь на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.