Новости

Оригинальные способы хранения вещей в ванной

Утреннее пробуждение может стать намного легче, когда не нужно искать вещи первой необходимости в ванной комнате.  Согласитесь, гораздо приятнее спросонья протянуть руку за зубной щеткой или лосьоном для умывания, и сразу же их найти. Чтобы организовать функциональное пространство в ванной комнате и найти для каждого предмета свое место, следует придерживаться всего лишь нескольких простых правил.

Татьяна Ярема, автор


Задействовать всю площадь ванной комнаты

Дверь, стены, пространство над туалетом – все можно задействовать в качестве  дополнительной площади для хранения необходимых вещей. Более того, в оформлении указанных участков комнаты вы можете проявить максимальную фантазию и добавить функциональным вещам декоративного значения. При этом нет необходимости прибивать стандартные громоздкие полки – можно прикрепить небольшие деревянные ящики или поставить декоративную лестницу.

Дверное пространство идеально подойдет для размещения крючков и дальнейшего развешивания на них полотенец.

Использовать комоды

В случае если на стенах ванной комнаты имеются интересные рисунки, которые вы не хотите закрывать, вспомните о внутренних ярусах. Комоды и тумбы могут вместить гораздо больше, чем вы думаете. Специальные органайзеры можно прикрепить к дверцам комода с помощью саморезов. Их можно заполнить как новыми вещами, так и рассортировать содержимое шкафчиков. Воспользовавшись магнитной лентой, можно решить  проблему вечно теряющихся шпилек и невидимок.

Найти отдельное место для мелочей

Для хранения зубной пасты и щеток можно воспользоваться стеклянными банками и емкостями. Их же можно прикреплять к стенкам ванной комнаты и шкафчиков, наполнять кистями для макияжа и  ватными палочками.

Обладательницам большого арсенала косметики не обойтись без специальных органайзеров, разместив их на дверцах или свободной поверхности, вы сэкономите место и всегда найдете нужное косметическое средство.

Читайте также:
Какая ванна лучше: стальная или акриловая?
Стильная ванная комната с джакузи: варианты и возможности
Какой может быть ванная: 10 трендов в дизайне ванной

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.