Новости

Парк Таман мини — вся Индонезия в одном флаконе

Возьмем мангровые заросли, тропические леса, горы и острова, омываемые двумя океанами… Добавим сюда более 100 видов бабочек, сотни видов необычных животных и припорошим все отменными специями и ароматами свежих фруктов — вот он, яркий образ Индонезии. Познать эту страну — все равно что объять необъятное, даже самый бывалый путешественник не сможет сделать этого за короткий отпуск. Однако есть неплохая перспектива — парк Таман мини или Индонезия в миниатюре.

Автор статьи: Светлана


Находится это чудо в восточной части Джакарты. И проведи вы здесь хотя бы пару часов, Индонезия приоткроет завесу своего таинственного многогранного бытия. Для самых скрупулезных туристов на территории парка есть два хостела, так что можно смело отправляться сюда дней на пять — познавать индонезийские красоты и отдыхать на всю катушку!

Приставка «мини» в названии — очень относительна, ведь на самом деле парк имеет невероятные масштабы — более 150 гектаров. Здесь расположились 15 музеев, 7 храмов, театр и аквапарк. А к ним в придачу гигантский искусственный пруд и 11 парков с природными ландшафтами. Не забудем о ресторанах и средствах передвижения — велосипедах и катамаранах. Для ценителей комфорта есть электромобили и монорельсовая дорога.

Индонезия славится большим этническим разнообразием, в нее входят 27 провинций, каждая из которых обладает своими особенностями: религиозными, культурными и природными. В честь каждой провинции в парке воздвигнут павильон, который представляет собой традиционное жилище с его архитектурными и дизайнерскими особенностями. Тут вам и национальные костюмы, и предметы быта, и интерьера, и музыкальные инструменты — все настоящее, до последнего штриха на деревянной резьбе.


Читать статьи на похожие темы:


Особое внимание стоит уделить озеру. Оно находится в центральной части парка и являет собой копию Индонезии на карте мира. По всей водной глади разбросаны тысячи островов, между которыми можно лавировать на катамаране. Но есть и еще одна точка обзора — это мост над озером. Он позволяет взглянуть на эту вдохновляющую миниатюру с высоты птичьего полета.

Музеи встретят вас потрясающей коллекцией произведений искусств и многочисленными этнографическими экспонатами. Сады и парки удивят своей флорой и фауной не только ботаников! Ведь индонезийские леса и потрясающее многообразие растительного мира — величайшее богатство страны. Здесь есть даже парк кактусов и парк-аптека, где растут только травы, которые используются в качестве лекарств.

Мальчишки наверняка останутся в восторге от музея ящеров Комодо, а девчонкам трудно будет отойти от ремесленного центра, который очень похож на замок Золушки. Среди архитектурных шедевров особенно выделяются копии загадочных храмов Бали с каменной резьбой и шикарный храм Боробудур.

Взрослым не дадут скучать два кинотеатра и многочисленные представления с народными танцами и песнями. Дети смогут вдоволь наиграться с гонгами и поучаствовать в различных ремесленных мастер-классах. Так что домой все уедут с самыми теплыми воспоминаниями и полной уверенностью, что за несколько дней исколесили Индонезию вдоль и поперек.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.