Новости

10 вещей, о которых стоит помнить, заказывая мебель для кухни

Выбор кухонной мебели — очень ответственное мероприятие: кухонная мебель стоит достаточно дорого, в большинстве случаев делается под заказ по размерам и используется достаточно долго. Мы выделили десять основных моментов, которые нельзя упускать из виду при выборе кухни.

Автор статьи: Анна Бабина


1. Размеры

Ни для кого не секрет, что в выставочном зале мебель смотрится совсем иначе, нежели в условиях закрытого пространства у нас на кухне. Не пытайтесь разместить двадцать кухонных шкафчиков и «остров» в придачу на шести квадратных метрах. Ничего хорошего из этого не выйдет.

2. Помните о коммуникациях

Не во всех домах трубы спрятаны в короба или вмурованы в стены. Прежде чем чертить план будущей кухни, отметьте на нем кухонные коммуникации.

3. Стены, ящики и ручки

Располагая навесной шкаф вплотную к перпендикулярной стене, вы рискуете сделать в ней вмятину выступающей ручкой шкафчика. Об этом не стоит забывать. То же самое касается ящиков, которым просто некуда выдвигаться. Поверьте, такие ошибки допускают даже дизайнеры…


Читать похожие статьи:


4. Цвет и текстура

Говорят, что в некоторых больницах США провели эксперимент и выполнили отделку операционных черными материалами. Каково же было удивление персонала, когда выяснилось, что загрязнения на черном видны куда лучше, чем на белом! Черные глянцевые дверцы кухонных шкафов — идеальный магнит для отпечатков пальцев.

5. Под потолок или нет?

Высокие кухонные шкафчики хороши в том случае, если у вас их совсем немного. Длинный ряд из шкафчиков высотой под потолок часто смотрится слишком громоздко.

6. Превосходство ящика

Помните, как вы вытаскивали гору посуды из шкафчика, чтобы достать заветный салатник, стоящий во втором ряду? Прекрасной альтернативой шкафам могут стать ящики: достаточно выдвинуть его, и все уже у вас под рукой.

7. Соразмерно хозяйке

Один мой знакомый заказал для своей девушки кухню. Когда девушка вернулась из отпуска, ее ждал неприятный сюрприз: во всех навесных шкафчиках она могла дотянуться только до нижней полки… Кухню пришлось переделывать.

8. В нужном порядке

Мойка в углу кухни — вынужденная мера. Такое расположение заставляет человека принимать неудобную позу при мытье посуды.

Не располагайте рядом холодильник и плиту: это вредно для холодильника. Между мойкой и плитой желательно установить хотя бы небольшую тумбочку.

9. Свет

Освещение над рабочей поверхностью в кухне — не роскошь, а вынужденная мера. При наличии одной лампы под потолком тень от навесных шкафчиков ложится на столешницу и затемняет ее.

10. Открытые полки и стекло

Располагая на кухне открытые полки или выбирая застекленные дверцы для шкафчиков, помните: с ними вы становитесь заложником идеального порядка. Если вы не уверены, что сможете поддерживать его на должном уровне, лучше выбрать закрытые шкафы.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.