Новости

Поздравьте нашу планету: как отпраздновать День Земли

Ежегодно 22 апреля миллиарды людей по всему миру отмечают День Земли, чтобы продемонстрировать поддержку нашей планеты и окружающей среды. 

Что такое День Земли и почему его отмечают?

Уже более 50 лет День Земли отмечается по всей планете как способ просвещать массы о состоянии окружающей среды, предпринимать усилия ее сохранению и поддерживать экологическое движение.

Первый День Земли отмечался в 1970 году в США после того, как сенатор от штата Висконсин Гейлорд Нельсон решил, что хочет привлечь внимание к опасностям загрязнения воздуха и воды. Затем к нему присоединились другие активисты, и вместе они начали организовывать обучение по всей территории Соединенных Штатов для продвижения своего дела. Движение быстро росло, охватив различные организации, религиозные группы и другие ассоциации, которые хотели участвовать в усилиях по защите планеты от таких явлений, как вырубка лесов, разливы нефти, пестициды и т. д. В конце концов, дата 22 апреля была выбрана как День Земли — день действий по корректировке человеческого поведения и изменению политики на благо нашей планеты.

Как можно отметить День Земли?

Если вы собираетесь поздравить нашу планету, лучший способ сделать это – среди природы. К счастью, есть много способов выбраться на улицу и отметить этот день. Популярные занятия в День Земли включают сбор мусора, посадку деревьев , езду на велосипеде вместо машины, изготовление кормушек для птиц. Вы также можете сделать пожертвования в какую-то экологическую некоммерческую организацию или поработать волонтером в ней.

И, конечно, вы можете упростить задачу, просто любуясь прекрасной природой: отправляйтесь на прогулку, организуйте пикник. Но сделайте это, не оставляя после себя мусора и не нанося вред природе.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.