Новости

Идеи живой стены для создания стильного вертикального сада

В саду и дома вертикальное озеленение добавляет визуального интереса пространству. Вот несколько вариантов, которые вы можете реализовать. Многие из них достаточно просты, но очень эффектны. Попробуйте сделать это!

Обрамите растения

Хотя многие считают, что живая стена – это что очень габаритное, это не обязательно так.  Техника обрамления поможет даже самому небольшому количеству зелени произвести эффект. Это отличное решение для небольших помещений, но оно также хорошо помогает разбить на зоны большие стены. Выберите раму, которая контрастирует со стеной позади, чтобы растения выделялись на цветовом пространстве.

Легко переключайтесь

Если вы склонны легко менять свое мнение или предпочитаете, чтобы все было проще, рассмотрите обычную решетку. Вместо живой стены просто разместите внизу большие растения и повесьте на кронштейны горшки с листвой и цветами — это отличный пример простых идей для сада и дома. Это особенно хорошая идея, если вы предпочитаете цветы листве. В этом случае вы можете заменять горшки с сезонными цветами по мере необходимости.

Создайте вертикаль с помощью приподнятых клумб

Клумбы разной высоты, расположенные в несколько рядов, могут создать эффектную стилизацию вертикального сада. Если вы располагаете достаточным местом, чтобы расположить ярусы друг за другом, попробуйте этот неординарный вариант горизонтальных посадок, создающих визуальную вертикаль.

Поощряйте вьющиеся растения

Создайте эффект с помощью вьющегося растения , чтобы обеспечить пышное покрытие стен без необходимости установки ирригационной системы. Перед посадкой необходимо установить опоры для вьющегося растения. Посадка возле стены или забора, которая чаще всего используется для вьющихся растений, может создать «дождевую тень», а это означает, что дождь не достигает корней растений». Поэтому обязательно тщательно поливайте, как и любую живую стену.

Создайте красочную схему посадки

Добавьте красочные растения для клумбы, чтобы ваша живая стена была наполнена цветом. Выбирая цветущие растения, как всегда, вам нужно будет удалить цветы, чтобы стимулировать новое цветение в конце сезона и сохранить стену в наилучшем виде. Если вы прикрепляете зеленую стену к стене дома, перед началом работы прикрепите к стене водонепроницаемую мембрану, чтобы предотвратить проблемы с влажностью.

Думайте творчески

Уменьшенная, но невероятная стильная для интерьера, эта идея превращает растения в часть произведения искусства. Эффектная золотая рамка объединяет два цветочных горшка, увитых пышными папоротниками, что придает декору нотку природной красоты. Проявите творческий подход и сделайте свою собственную картину, прикрепив настенные горшки для цветов к задней панели из МДФ, а затем обрамив ее рамкой.

Обманите с помощью фрески

Если вам нравится внешний вид живой стены, но у вас нет времени на ее уход, выберите другой вариант. Создайте фреску, используя растительную плитку, чтобы создать иллюзию растений и листвы на внешних стенах. Добавьте несколько вьющихся растений, и вы создадите трехмерный эффект, не прибегая к созданию настоящей живой стены.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.