Новости

Сказочные отели Швейцарии, которые принимали нас ушедшей зимой

История Швейцарии — богатой (и политически нейтральной) страны привела к тому, что на ее территории до сих пор стоят величественные старинные замки, дворцы и крепости, ставшие сегодня гостеприимными роскошными отелями.

Татьяна Коренозова

Автор статьи: Татьяна Конорезова


Снежные склоны гор были восхитительным дополнениям к высочайшему комфорту и уровню обслуживания. Представляем вам шесть самых дорогих гостиниц Швейцарии, которые этой зимой собрали максимальное число гостей.

Gstaad Palace

115-летний дворец Гштаад — это сказочный отель в Альпах, о надежности которого ходят легенды. Одна из таких историй рассказывает, что во время Второй мировой войны правительство Швейцарии доверилось топ-менеджменту отеля и спрятало в нем золотой запас страны.

Персонал Gstaad Palace может обеспечить спокойный и безопасный отдых как членам королевской семьи, так и туристам, которые каждый сезон приезжают сюда ради катания на сноубордах и лыжах. Сегодня обязательным является посещение GreenGo — легендарного ночного клуба. Здесь выступали звезды мирового уровня, cреди которых был David Guetta (Дэвид Гетта), Madonna (Мадонна), Bono (Боно).

The Dolder Grand

Трудно решить, с чего начать рассказ о впечатляющем Цюрихском Dolder Grand. Он знаменит своей коллекцией произведений искусства и спа-центром площадью 4000 квадратных метров. Коллекция, собранная владельцем Urs Schwarzenbach (Урсом Шварценбахом), включает в себя работы великих художников — Keith Haring (Кит Харинг), Salvador Dalí (Сальвадор Дали), Takashi Murakami (Такаси Мураками),  Fernando Botero (Фердинанд Ботеро) и René Magritte (Рене Магритт). Несмотря на то, что отель выглядит как многовековой замок, он полностью функционален и предлагает два модернизированных крыла с различными видами активного отдыха: гольфом, теннисом, катанием на коньках, хоккеем и керлингом на собственном катке комплекса.

Badrutt’s Palace

Великолепие царит во дворце Бадрутта — замке в неоготическом стиле с видом на озеро Санкт-Мориц. Это то место, где гости надевают свои лучшие меха и прогуливаются по Le Grand Hall — вестибюлю с персидскими коврами, мраморными полами и резным деревянным потолком — в таких декорациях скромность не к месту. К услугам гостей три Роллс Ройса, один из которых ранее принадлежал королеве Елизавете II. Недалеко от отеля проложены более 320 километров лыжных трасс. Badrutt’s Palace известен своим гранитным утесом, под которым расположен бассейн.


Читать статьи на похожие темы:


Mont Cervin Palace

Этот очаровательный дворец известен своими невероятными видами на всемирно известный Маттерхорн — вершину в Пеннинских Альпах. Комнаты со 160-летней историей способны впечатлить даже самого взыскательного постояльца. Гостей встречают на вокзале в конном экипаже и доставляют в отель в стиле альпийского шале. В нескольких минутах ходьбы от парадного входа начинаются горнолыжные трассы, что делает Mont Cervin излюбленным местом лыжников. Для более спокойного отдыха на территории комплекса размещены несколько баров и сигарный cigar-salon с камином и лучшими кубинскими и доминиканскими сигарами.

Grand Hotel Kronenhof Pontresina

Неудивительно, что когда говорят о Grand Hotel Kronenhof Pontresina, на ум приходит Grand Budapest Hotel из одноименного фильма Уэса Андерсона: они оба элегантны и утонченны. В Grand Hotel работает дресс-код. Например, на ужин в любом из двух ресторанов изысканной кухни гости должны обязательно приходить в костюмах и вечерних платьях. Хотя он находится менее чем в четырех милях от Санкт-Морица, здесь царит атмосфера тихого оазиса, спрятанного в Верхней долине Энгадин, в сонной Понтрезине. С 1848 года отель является зарегистрированной достопримечательностью, что легко подтверждает внутреннее убранство в необарочном стиле: величественная кованая лестница в центральном зале и замечательные отреставрированные потолочные фрески, выполненные Отто Хаберером (Otto Haberer) в 1900-х годах. Также на территории комплекса есть легендарный винный погреб-музей, который знаменит оригинальной коллекцией бочек и экземплярами старинных лыжных атрибутов.

Beau-Rivage Palace Lausanne

Расположенный в 45 минутах езды от Женевы, отель Beau-Rivage Palace Lausanne с 1861 года является знаковым местом на сверкающих берегах Женевского озера. Этот отель заслужил признание таких звезд как Audrey Hepburn (Одри Хепберн), Charlie Chaplin (Чарли Чаплин) и Coco Chanel (Коко Шанель). Трудно выбрать, какой вид из 134 комнат и 34 люксов дворца более завораживающий — безмятежное озеро Лозанны или величественные Альпы видны отовсюду. Настоящий гастрономических храм в стенах замка возглавляет Anne-Sophie Pic (Анн-Софи Пик), удостоенная трех звезд Мишлен и, возможно, самая знаменитая женщина-шеф-повар в мире. Как и прочие удивительные гостиничные комплексы, Beau-Rivage Palace предлагает своим гостям два бассейна с подогревом, женские и мужские хаммамы, сауны и более экзотические процедуры. В отеле есть два теннисных корта и парк площадью почти 40 000 квадратных метров. Гости, желающие узнать очаровательный средневековый город Лозанна, доберутся до него менее чем за десять минут.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.