Новости

У смартфонов тоже есть недостатки, которые бесят

Несмотря на то, что сейчас смартфоны умнее своих владельцев, у них есть определенные недостатки, которые невозможно не заметить. Проблема в том, что производители просто игнорируют все недовольства пользователей и «бесящие» недостатки не только не исправляются, но и «по наследству» переходят следующим поколениям.


Автор статьи: Нелли Галстян


Давайте посмотрим, какие недостатки «умных» гаджетов бесят своих владельцев больше всего.

Совмещенные слоты для SIM-карт и MicroSD

Внедрили эту «фишку» вроде для того, чтобы было удобно. В результате получилось все наоборот. Люди не хотят отказаться ни от второго номера, ни от флешки. Но производители вынуждают сделать выбор.

Разнообразные «вырезы» на экранах

С появлением Iphone X стали популярны вырезы всяких форм и видов. Это было интересно до тех пор, пока не появились многочисленные аналоги. Началось настоящее «шествие» геометрических фигур. Все модели смартфонов стали похожи друг на друга. Это не может не нервировать любителей оригинальных решений.

Сомнительные защитные стекла

Как бы производители не рекламировали сверхпрочные защитные стекла, их легко поцарапать. Достаточно выбрать что-то более прочное, и даже самые популярные стекла бренда «Gorilla glass» не будут в силах защитить экран вашего смартфона.

Отсутствие обновлений

Иногда некоторые модели смартфонов остаются без должного внимания своих производителей. О них просто-напросто забывают. Они не обновляются и продолжают жизнь с той прошивкой, с которой вы его купили. Чаще всего такая беда случается с бюджетными смартфонами.

Слабый аккумулятор

Непонятна логика производителей, которые внедряют в свои модели все самое крутое (большой экран, много ядер), но почему-то скупаются на батареях. Объясняют они это тем, что якобы продвинутые системы энергосбережения решают этот вопрос. Но решая одну проблему, они создают другую. С их легкой руки часть уведомлений просто блокируются

«Выпуклые» задние камеры

Вполне очевидно, что выпуклые камеры цепляются за карманы, появляются царапины и от этого страдает качество снимков. Но наверно замечают проблему только пользователи, а вот производителей это совсем не смущает.

Разблокировка по лицу

Эта удобная фишка, если конечно к разработке отнестись со всей ответственностью. А вот, если сделали все абы как, то будьте готовы к тому, что ваш смартфон откажется от родства с вами, только потому, что вы обстриглись или стали носить очки.

Сканер отпечатка под дисплеем

Казалось бы, хорошо, что экран освободился. Но есть другая проблема. Сканер обожает словосочетание «ошибка распознавания». Приходится долго «уговаривать» его, что выводит из себя даже самого уравновешенного человека.

Отсутствие NFC

Установка NFC чипа стоит пару центов, но производителям определенно не нравится эта идея. Многие пользователи предпочитают оплату через NFC, и ее отсутствие не может не разочаровать.

Неуважительное отношение к наушникам

Производители смартфонов решили бить по самому больному месту.  Мало того, что они все реже добавляют в комплект наушники. Так сейчас и вовсе заставляют купить беспроводные, поскольку просто-напросто убирают разъемы для наушников. Вот из-за этого можно проводить акции протеста за защиту прав наушников и их пользователей.

Читайте также:
Как использовать смартфон в ремонте?
Нужно ли отключать WI-FI на ночь?
7 правил рационального бюджета: живем сейчас и откладываем на старость

 

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.