Новости

Как использовать смартфон в ремонте?

На дворе век технологий и современной электроники. Нынешние смартфоны уже давно используются не только для общения, но и для работы и творчества. Поэтому ваш любимый телефончик может стать верным помощником и в ремонтных делах. Да-да, в наше время даже обустройство квартиры можно совершать, используя этот незаменимый гаджет. Конечно, вы не будете забивать им гвозди или производить какие-то аналогичные тяжелые ремонтные работы. Достаточно лишь скачать несколько полезных приложений, и ваш ремонт станет, как говорится, ноу-хау. 

Автор статьи: Марк Азаров


HutQA

Одно из первых в списке полезных приложений – HutQA. Его следует установить ещё до начала ремонта, ведь это — так называемый строительный калькулятор. Он поможет быстро рассчитать стоимость строительных материалов и составит бюджет ремонта. Это полезно если вы делаете ремонт самостоятельно. Но даже если вы наняли строительную бригаду, также прозрачна реальная стоимость расходников, так что недобросовестные прорабы не смогут на вас надивиться. В этом приложении можно рассчитать стоимость плитки, обоев, краски, различных напольных покрытий. Установка приложения платная. Но лучше заплатить один раз небольшую сумму, чем превратить ремонт в чёрную дыру для вашего кошелька.

AutoCAD

Следующее приложение в списке – школа домашнего ремонта. Это целая энциклопедия и подручная инструкция для тех, кто хочет разобраться во всех тонкостях ремонтного дела. Здесь собраны рекомендации и советы опытных профессионалов. Приложение может быть полезно не только во время ремонта, но и для решения дальнейших бытовых сложностей.

Приложение AutoCAD – это настоящая чертежная папка в вашем смартфоне. Можно сделать 2D и 3D проекции квартиры, планируя обстановку помещения до миллиметра. В приложении можно делать подписи и перемещать объекты сквозь чертежи. Для начинающих дизайнеров и архитекторов это будет очень полезная вещь. И главным его плюсом является то, что оно бесплатное.

Smart Tools

От планов и проектов пора переходить к реальным действиям и расчётам. Здесь вам поможет приложение Smart Tools. Оно включает в себя все необходимые инструменты для проведения различных замеров. Можно измерить угол, высоту, ширину, длину и тд. Это особенно удобно, когда вдруг приезжаешь на объект, а нужного инструмента, как назло, под рукой не оказалось. Вот он, век технологий!


Master Design

Закончив планирование ремонта, пора переходить к обустройству и визуализации будущих комнат. Здесь пригодится приложение Master Design. Это, конечно, не профессиональная программа, но хотя бы для этапа первичной планировки обустройства квартиру отлично подойдёт. С помощью трехмерной графики можно увидеть не только вид сверху, но и под различным углом. 

Dwell

С помощью смартфона можно не только планировать и рассчитывать ремонт, но и просто вдохновляться и искать новые интересные решения. Для этого есть особое приложение – Dwell. Можно сказать, что это электронная версия элитного американского журнала об архитектуре и дизайне. Так что с его помощью вы будете в курсе всех новинок и популярных фишек для создания современного и модного интерьера. 


Используйте максимум возможностей своего смартфона. Пусть он служит вам не только для работы и досуга, но и будет настоящим помощником в ремонте и проектировании важного места – собственного дома. 

Читайте также:
7 технических новинок для вашего дома
Лучшее средство от мешков под глазами
7 правил рационального бюджета: живем сейчас и откладываем на старость

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.