Новости

Забудьте о духоте и сквозняках пластиковых окон — установите оконный клапан!

Еще совсем недавно пластиковые окна или, как их еще называют, «стеклопакеты», считались символом достатка, а сейчас установлены едва ли не в каждом втором доме. Однако почти сразу же после изобретения пластиковых окон возникла необходимость решения вопроса с вентиляцией. Герметичность является не только их основным достоинством, но и, к сожалению, большим недостатком. Решить проблему поможет оконный клапан.

Автор статьи: Анна Бабина


Оконный клапан проветривания

оконный клапан

что такое оконный клапан

Зачем нужен клапан проветривания, если можно открыть окно или воспользоваться так называемой «гребенкой»? Причин может быть несколько. К сожалению, не во всех квартирах есть возможность безбоязненно открывать окно без приточного клапана: в непосредственной близости может стоять детская кроватка или постель пожилого человека.

заем нужен оконный клапан

оконный клапан в квартире

Кроме того, оконный приточный клапан с фильтром задерживают часть пыли, пыльцы и других твердых частиц, гасят уличный шум и позволяют безбоязненно проветривать помещение при наличии маленького ребенка или домашнего любимца.


Читать статьи на похожие темы:


Как выбрать оконный приточный клапан?

оконный приточный клапан

виды оконных клапанов

Вентиляционные клапаны бывают разными. Они могут располагаться непосредственно на створке окна, между оконной створкой и коробкой, в притворе и монтажном шве, в профиле и через уплотнитель. Некоторые виды (например, в монтажном шве) можно установить только в момент монтажа самого окна, остальные возможно встраивать постфактум.

как установить оконный клапан

Нужно помнить о том, что чем выше расположен оконный клапан, тем быстрее воздух будет прогреваться. Таким образом, при его правильной установке, люди внутри помещения не почувствуют дискомфорта. Кроме того, имеет значение сравнительно небольшой объем воздуха и достаточно медленное его поступление. Именно поэтому в комнате, где есть оконный приточный клапан не будет ощущаться сквозняк.

окно с приточным клапаном


Загляните и сюда!


пластиковое окно с приточным клапаном

Большинство представленных на российском рынке клапанов на ПВХ окна рассчитаны на наш климат и не промерзают зимой. Профессиональные установщики имеют опыт расчета правильного воздухообмена с учетом климата, объемов помещения и некоторых других факторов.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.