Новости

Почему шить шторы на заказ выгодно и когда от этой услуги лучше отказаться?

Знакома ли вам такая ситуация: приходишь в магазин штор, битый час рассматриваешь ассортимент и понимаешь, к обновленному интерьеру не подходит ни один из увиденных вариантов. Как поступить? Можно отправиться в другой магазин или… сшить шторы на заказ. Что лучше? Давайте разбираться.

Автор статьи: Алена Асташева


Преимущества дизайнерского пошива штор

Преимущества дизайнерского пошива штор

Классические шторы Osaka

Думаем, мы не раскроем большой секрет, если скажем, что ассортимент большинства магазинов текстиля рассчитан на массового потребителя. Здесь продаются шторы стандартных размеров и самых популярных расцветок. Это совсем неплохо, ведь и окна в большинстве домов стандартные, и вкусы у многих покупателей совпадают. Выбор в пользу готовых штор делают те, у кого мало времени, ограничен бюджет или нет желания специально подбирать шторы к обивке мебели в гостиной, покрывалу в спальне или скатерти на кухне. Шторы они покупают просто для того, чтобы спрятаться от солнца или от любопытных глаз соседей напротив.

Иными словами, многие предпочитают купить уже готовые шторы, потому что это удобно. К стандартным оконным проемам подобрать текстиль по длине и ширине несложно. Остается только определиться с цветом и декоративными деталями — подхваты, бахрома, кисти. Но если велико желание оформить интерьер необычно, то и подход нужен особый, дизайнерский. А если окно меньше или больше стандартного, тут точно не обойтись без эксклюзивного текстиля. Чем же вам поможет дизайнер?

Мнение профессионала

Шторы на заказ — мнение профессионала

Шторы с ламбрекеном Eleonor

Опытный дизайнер помогает грамотно подобрать к интерьеру принт и фасон штор (классические, шторы-кафе, австрийские, римские, с ламбрекеном, кистями, канзаши или подхватами). Например, не все умеют правильно сочетать цвет штор и обоев и не все знают, как декорировать окна, если комната оформлена в стиле бохо, сканди или индастриал. Иными словами, дизайнер всю сложную работу выполняет за вас, а вам при этом удается сэкономить время и поберечь нервы.

Огромный выбор тканей

Выбор ткани при пошиве штор на заказ

Материал Сатен Indian Pattern

В магазинах текстиля представлен богатый ассортимент тканей с разными видами плетения волокон. В этом разнообразии неопытный покупатель быстро запутается. А профессиональный дизайнер с легкостью определит, какую ткань выбрать для конкретной комнаты — вуаль, жаккард, гобелен или блэкаут. У каждой есть преимущества и недостатки. Однако многое зависит не только от интерьерного стиля, но и от особенностей помещения: комната светлая или темная, окна выходят на южную сторону дома или северную. К тому же нужно знать, как ухаживать за шторами: можно ли это сделать в домашних условиях или придется обязательно отдавать в химчистку. Все эти тонкости известны эксперту, и он, узнав предпочтения владельцев дома, уже на этапе выбора ткани предлагает наиболее подходящий образец.


Больше о разных видах ткани читайте в статьях:


Высокое качество работы

Шторы на заказ — качество работы

Римские шторы Calanthia

Пошив штор на заказ не может быть некачественной работой. В противном случае дизайнер рискует не только потерять клиента, но и окончательно испортить себе репутацию. Именно поэтому, заказывая подобную услугу у профессионала, вы можете быть уверенны в том, что получите эксклюзивную модель высокого качества.


Загляните сюда!


Когда не стоит шить шторы на заказ

Когда не стоит шить шторы на заказ

Изготовление штор на заказ дает массу преимуществ, но есть у этой услуги и недостатки. Их два:

  • долго;
  • дорого.

Как вы понимаете, индивидуальный пошив штор занимает время и в некоторых случаях, например, когда у дизайнера много заказов, ждать приходится дольше, чем изначально планировалось. Если вы к этому не готовы, придется поискать другой вариант.

Шторы по индивидуальному эскизу

Классические шторы Anchor

Шторы, сшитые по индивидуальному эскизу, не могут стоить дешево, ведь это — работа творческая, и она требует креативного подхода. В результате вы получаете вещь, которой еще нет ни у кого. Вот только заплатить за эксклюзив придется дороже. Если и на это вы не рассчитывали, лучше попробовать пойти другим путем. Конечно, шторы можно сшить своими руками, но не у всех есть время, желание и необходимый опыт. Так как же быстро и с минимальными затратами грамотно подобрать шторы к интерьеру? Воспользуйтесь специальной компьютерной программой «Ваш личный декоратор». О чем идет речь, сейчас расскажем подробно.

Сам себе декоратор

Сам себе декоратор

Скрещенные шторы Jorja

В нашем интернет-магазине вы можете не только купить уже готовые шторы, но и подобрать портьеры для гостиной или занавески для кухни. Все, что вам нужно сделать на начальном этапе, — узнать длину своего карниза и определиться с длиной штор. 

Программа — Ваш личный декоратор

Далее программа предложит вам выбрать размер окна (узкое или широкое, с балконной дверью или эркер) и интерьер, максимально похожий на вашу комнату.

Подбор штор с помощью компьютерной программы

Образец ткани

Следующий этап — понять, как будут выглядеть комната, если шторы будут открыты или закрыты. Нажав на значок «Лупа», вы сможете  в деталях рассмотреть образец ткани.

Выбор ткани

Если эта ткань вам не понравится, выбирайте другую из выпадающего списка. Здесь указаны фото ткани и ее стоимость за 1 погонный метр. Кроме того, можно узнать подробную характеристику ткани: производителя, состав, ширину ткани, назначение и другую полезную информацию.

Замена ткани

Вы можете изменить ткань и цвет, немного «поиграть» с длиной/шириной карниза и длиной штор. А также выбрать способ крепления (шторная лента или люверсы) и как много складок будет у ваших штор. Коэффициент складчатости определяется цифрами, от 1.0 до 2.5. Чем больше складок вам нужно, тем шире должны быть портьеры и тем дороже они будут стоить. Онлайн-калькулятор тут же подсчитает стоимость и выдаст вам итоговую сумму за карниз и портьеры.

Подробная информация о ткани

Материал Тергалет Verossa

Фотографии тканей выполнены профессионально, поэтому вы можете полностью доверять увиденным картинкам, они соответствуют действительности. Но, если пожелаете, образец ткани вам доставят абсолютно бесплатно. Кроме того, пришьют шторную ленту и подошьют шторы, если в этом будет необходимость, сделают все быстро и качественно. Доставят заказ бесплатно. Вот и все! Никаких подводных камней. Вы сами решаете, что выбрать и сколько вы готовы за это заплатить.

Шторы на кухне

Шторы с ламбрекеном Kerry

Купить готовые шторы, доверить их изготовление профессиональному дизайнеру или самостоятельно подобрать ткань и цвет с помощью специальной компьютерной программы — решать вам. Но помните, у каждой услуги есть свои плюсы и минусы. И не всегда попытка сэкономить время и деньги приводит к желаемому положительному результату.


Если вам понравилась статья, не стесняйтесь, ставьте лайк! И подписывайтесь на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.