Полезная информация

Как выбрать идеальный плед на кровать?

Выбирая плед в спальню, стоит учитывать несколько важных моментов. Это размер кровати, материал, вид изделия и для кого он. В этой статье мы разберем все параметры и подберем идеальные модели для каждого.

Плед в комнату малыша

В детскую комнату важно брать пледы только из натуральных материалов. Для зимы отлично подойдет шерсть мериноса или альпака. Для лета можно подобрать изделия из бамбука и хлопка.

Размер пледа выбирайте по размерам детской кровати. Для новорожденных рекомендуется брать модели длиной 90-120 см, шириной – 60-70 см. Для детей постарше подойдут следующие размеры: длина – 120-149 см, ширина – 900-100 см.

Плед в комнату подростка

В подростковом возрасте дети обращают особое внимание на внешний вид изделия. Поэтому посмотрите пледы с интересной фактурой или принтом. Детям могут понравиться яркие модели из флиса или акрила. Чаще всего в детской стоит односпальная или полутороспальная кровать. Поэтому следует брать плед следующих размеров: длина – 170-200 см, ширина – 140-150 см.

Плед для одного взрослого

Как правило, для односпальных кроватей хорошо подходят изделия с длиной 200-220 см и шириной – 170-180 см. Модель больших размеров может быть не очень комфортной. По материалу нет столько требований, как к детским моделям. Ориентируйтесь больше на личные предпочтения. Пока одни хотят мягкий и практичный плед из флиса, другие выбирают натуральные изделия из мериноса.

Плед в спальню для пары

На двуспальные кровати нужны пледы максимальных размеров: длина – 200-260 см, ширина – 200-220 см. Также есть интересные модели для кроватей King size: до 300 см в длину и до 280 см – в ширину. Всегда учитывайте предпочтения каждого члена семьи. У одних очень чувствительная кожа. Поэтому будет нужен мягкий и нежный материал, не вызывающий аллергии. Такими являются хлопок, шерсть мериноса и акрил.

Для декора

В таком случае можно изучить модели с необычной фактурой. К примеру, кашемир, мохер, объемная шерстяная вязка или даже шелк. Выбирая правильный размер, пользуйтесь следующим правилом. Как минимум один параметр пледа должен соответствовать ширине кровати. Тогда изделие прекрасно ляжет поперек кровати.

Подберите свой идеальный плед!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.