Новости

13 необычных способов использовать старую газету

Почтовые ящики, заваленные бумажной рекламой, — настоящий кладезь творческих идей. Кью Хак Ли подтвердит.

Автор статьи: Наталья Кочеганова


Газетно-пенопластовые инсталляции

Корейский художник Кью Хак Ли использует крайне необычную технику для создания своих работ. Он оборачивает кусочки пенополистирола газетной бумагой и выкладывает из них мозаику.

Вдохновленный картинами Ван Гога (Vincent Willem van Gogh), он сделал несколько копий известных картин, таких как «Звездная ночь», «Подсолнухи», «Ночное кафе» и многих других. Картины Кью Хак Ли выставлены в Black Square Gallery в Майами и Yesong Gallery в Сеуле. Каждая из работ содержит десятки тысяч обернутых газетой брусков пенополистирола. Художник говорит, что выбрал этот материал не случайно, для него пенополистирол — символ современного общества. Он легко ломает и расплавляется, но не является биоразлагаемым.

Шредер, который делает мебель

Еще один необычный проект затеяли студенты Питер Плантан (Peter Plantan ) и Нуса Зупанк (Nusa Zupanc ). Они решили делать из газет…мебель!

Это кресло сделано из измельченной газетной бумаги и пенопластовой крошки. Детали кресла образуются при помощи клея, полученного из муки и воды. Дизайнеры подчеркивают, что это исключительно экологичный проект, и даже мука для клея использовалась с истекшим сроком годности.


Читать статьи на похожие темы:


Начиная с детей

Не нужно быть художником или дизайнером, чтобы использовать газету с толком. Она отлично подходит для поделок с детьми или для детей.

В данном случае для рисования используется не сама газета. Газетный лист отсканирован и распечатан на листе в качестве фона.

Аппликация — один из самых первых творческих навыков, котрому можно и нужно обучать ребенка. Почему бы не сделать это, используя газету.

Современных детей сложно удивить, на производство игрушек сейчас работают высокие технологии. Так может быть то, что окажется необычным, — это газета? Опять же сооружение любых конструкций — от шляпы до форта — повод для совместного творчества.

И о декоре

Несколько простых идей газетного декора, которые доступны каждому.

Порезанными газетами можно украсить обычный светильник-шар.

Более сложная инсталляция — светильник из скрученных газет.

К газетному декору прибегают и профессиональные дизайнеры.

Эта апликация в виде карты из газетных вырезок — часть проекта частного дома, разработанного итальянской студией Barbero Architetti Associates, где черно-белый декор в стилистике старых газет, писем, фотографий — ключевая идеи копцепции.

Для смелых

Нужно обладать очень творческим мировоззрением, чтобы позволить себе платье из газеты. И настоящей смелостью, чтобы взяв в руки букет из газетных цветов, отправиться так под венец.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.