Новости

Зашиваем дырки с помощью зубочисток

У нас у всех наверняка есть вещи, которые мы очень любим носить. С некоторыми вещами нас связывают хорошие воспоминания, а некоторые просто хорошо сидят. Но, к сожалению, наша любимая одежда недолговечна. Иногда она повреждается, появляются дырки. Для решения вопроса нужно подойти к нему креативно.

Здесь важно отдать волю фантазии и чудить, как душе угодно

Дырки на плотной ткани можно зашить оригинальным способом, используя зубочистки. Давайте разберемся, как можно превратить дырку на джинсах в симпатичную цветочную композицию.

Метод удобен тем, что дырочка берется в квадратик. И это страхует от возможных промахов. Ткань нужно проткнуть предельно аккуратно. Необходимо это сделать так, чтобы получилось крест накрест.

Если речь идет о ткани, которая имеет особенность ползти, то понадобиться предварительно заштопать дырочку с помощью тонких ниток. После этого можно будет перейти к следующему шагу.

Закрепляем ниточку и начинаем обматывать противостоящие зубочистки по очереди. Для того, чтобы все было ровненько, стоит посчитать витки.

Вставляем нитку в иголку и стягиваем серединку цветка. Далее потребуется закрепить лепестки под зубочисткой одним стежком. Остается только аккуратно вытаскивать палочки. Чтобы было легче, будет логично сломать один конец.

Для того, чтобы наш цветочек имел эстетичный вид, стоит при помощи иголочки поправить лепестки готового цветка. Несмотря на то, что цветок выглядит прекрасно и без добавления других атрибутов, по желанию можно в самый центр добавить бусинку. Тут можно пришить все, что душе угодно.

Несколько нехитрых манипуляций, и наша дырочка превратилась в прекрасный цветок

Этот способ позволяет не только замаскировать изъяны джинсов, но и придать ему оригинальный вид. Таким образом можно закрыть не только дырочку, но, к примеру, и пятно, которое не удалось отстирать.

По сути, для этой операции нужны только ниточки, зубочистки и человеческая фантазия. Помимо цветочной композиции можно нарисовать на ткани все, что подскажет вам ваша креативность. К примеру, лепесток, рыбку, птичку. Сложность композиции зависит от уровня профессионализма исполнителя. Если вы новичок в шитье, то стоит взяться за более простые рисунки. С опытом придут и сложные картинки.

Воспользуйтесь нашей инструкцией и маскируйте все изъяны своей любимой одежды. Фантазируйте и воплощайте в жизнь свои идеи.

А как Вы маскируете дырки на одежде? Поделитесь своими советами в комментариях.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.