Идеи для декора

7 способов украсить дом апельсиновым цветом

Самый экстравертный цвет в спектре не всегда находит должное применение в декорировании. Но то, что оранжевый цвет не является главной фишкой мира дизайна, не означает, что он не может быть вашим. Независимо от того, используете ли вы оранжевый цвет, чтобы подчеркнуть силуэты старинной мебели или вызвать игривое настроение 60-х годов, оранжевый подходит для применения где угодно. 

Оттените антиквариат

Давайте посмотрим правде в глаза: иногда антиквариат кажется довольно скучным. Будь то темно-синий или кремовый предмет, классике может не хватать энергии. Один из способов вдохнуть новую жизнь в старую мебель — яркая обивка. Оденьте старинный стул в оранжевую одежду, и вы мгновенно превратите его в предмет для обсуждения. Чтобы это не выглядело безвкусным, обращайте внимание на узор, текстуру и оттенок. Черпайте вдохновение у элитных тканевых брендов и ищите что-то подобное в доступном ценовом диапазоне.

Еще один совет. Оранжевый и коричневый цвета могут конфликтовать. Поэтому лучшими кандидатами на оранжевую обивку являются предметы с рамами из окрашенного в белый цвет дерева или беленого дуба. Эти цвета дерева создают больше контраста, избегая дисгармонии.

Соедините с черно-белым

Ни для кого не секрет, что черный и белый сочетаются со всем, но стоит отметить, что визуальная сила между черным, белым и оранжевым особенно неотразима. Попробуйте эту базовую комбинацию, чтобы украсить области, слишком маленькие для размещения большого количества декора, например туалетные комнаты, балконы, коридоры или прихожие. Чтобы максимально эффективно использовать черный, белый и оранжевый цвета, уделяйте больше внимания черному и белому и используйте оранжевый как акцент. Попробуйте, например, акцентировать спальню, наполненную классическим черно-белым текстилем, единственной оранжевой декоративной подушкой. Ее присутствие мгновенно добавит глубины.

Вернитесь в прошлое

Оранжевый цвет и 1960-е годы сочетаются друг с другом идеально, поэтому всегда есть повод использовать оранжевую мебель в ретро-направлении. Чтобы создать оранжевый образ ретро с дизайнерским эффектом, подумайте о том, чтобы соединить серию геометрических узоров оранжевого цвета. Для вдохновения обратите внимание на точные геометрические узоры, которые предпочитает английский дизайнер Дэвид Хикс. Решетки, шестиугольные повторы и сетки — все это вдохновляющий выбор. Нанесите один узор на пол, а другой на стены, и вы получите основу для изысканного подхода к оранжевому цвету в стиле ретро. Чтобы подчеркнуть свою идею, используйте культовые вещи 1960-х и 70-х годов, выполненные в оранжевом цвете.  Однако не чувствуйте себя скованным исключительно ностальгией. Не стесняйтесь использовать некоторые предметы современной эпохи.

Оцените оранжевый бархат

Спросите большинство людей, что им больше всего не нравится в оранжевой мебели, и они скажут вам, что она не выглядит шикарной. Хотя это правда, что некоторая оранжевая мебель обречена выглядеть как обстановка из общежития, что бы вы ни делали, но выбор оранжевой бархатной мебели — это простой способ перевернуть этот сценарий. Оранжевый бархатный диван или кресло выглядит роскошным. С учетом всего вышесказанного, при выборе оранжевой бархатной обивки лучше всего придерживаться неукрашенных квадратных или скульптурных форм сидений. Такие детали как тафтинг, могут показаться излишними. Ярко-оранжевый бархат, например, морковный, тоже может оказаться неудачным. Для получения наиболее изысканных результатов попробуйте поработать с более нежным оттенком оранжевого. Хорошими вариантами являются апельсиновые оттенки с желтой основой, такие как мед или бархатцы, а также апельсиновый с коричневыми оттенками, такие как глина, ржавчина или — вариант 1970-х годов — жженый апельсин.

Попробуйте грейпфрут

Как и его близкий родственник коралл, грейпфрут идеально подходит для вдыхания в комнату нежного тропического воздуха. Он само совершенство в сочетании с максималистскими силуэтами, такими как диваны с выдвижными подлокотниками, отделанные бахромой, и тафтинговые пуфики. Грейпфрут также является хорошим кандидатом для монохромного декора. Нанесите градиенты грейпфрута на стены, мебель и текстиль. Золото и коричневый являются естественными дополнениями к грейпфруту, а это означает, что латунные лампы, мебель или коврики из натурального волокна будут сочетаться без какого-либо визуального конфликта.

Попробуйте коньяк

Если вам нравится оранжевый цвет, но вы опасаетесь его излишней яркости, попробуйте близкий, но более спокойный коньячный оттенок. Он похож на оранжевый, но гораздо более изысканный. Попробуйте сочетать его с оттенком, который обычно является игривым дополнением к оранжевому, например бледно-голубым, бирюзовым или темно-синим. Еще одна хитрость – обить более деликатные предметы мебели коньячной кожей. Например, французские обеденные стулья коньячного цвета вызывают бурю восторга!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.