Идеи для декора

Тарелки как декор: 10 идей для украшения дома тарелками

Использование фарфора в качестве декора дома — классический дизайнерский ход. Разместите свои тарелки на стенах, чтобы создать потрясающий дизайн. Это не только прекрасная возможность похвастаться своими ценными тарелками, но и эффектный декоративный прием. Посмотрите несколько примеров для вдохновения, прежде чем украсить свой дом тарелками. 

Настенная галерея

Галерея — самый понятный и распространенный способ демонстрации, будь то картины, фотографии или что-то еще. Конечно, этот вариант идеально подходит и для того, чтобы продемонстрировать красоту ваших тарелок.

Коллекция ассорти

Не бойтесь комбинировать, соединяя ваши тарелки с другими коллекционными предметами, образуя уникальные настенные композиции.

Потолочная граница

Вместо виньетки из тарелок на стене создайте структурированную границу высоко у потолка, опоясывающую всю комнату. Таким образом гости смогут любоваться вашими тарелками независимо от того, в какую сторону они смотрят.

В открытом доступе

Вместо того, чтобы позволить вашим самым красивым тарелкам прятаться в закрытом шкафу, вынесите их на открытое место и оптимизируйте выкладку на полке. Не кладите их друг на друга. Вместо этого организуйте показ ваших самых лучших экземпляров.

Практично и эстетично

Если вы не планируете изымать тарелки из оборота и по-прежнему хотите иметь возможность сервировать ими стол, но при этом использовать их и как украшение, на помощь придут шкафы со стеклянными дверцами. Установите тарелки вертикально, так чтобы продемонстрировать красоту вашего фарфора. И легко снимайте их со стойки, чтобы подать ужин.

Белая элегантность

Хотя нам нравится хвастаться нашим самым искусным и замысловатым фарфором, но классическая красота белых тарелок может создать совершенно особенную атмосферу, когда вы разместите их на стенах.  Сочетаясь с прочими элементами отделки в белых тонах и контрастируя с фоном стен, они смотрятся ярко и при этом сдержанно и стильно.

Акцентная стена

Заполните всю стену ослепительной выставкой блюд сверху донизу и из стороны в сторону. Эта идея особенно хорошо работает в помещениях, где можно выделить место, не заставленное мебелью и оформить его как огромное панно украшенное лучшим фарфором.

Здесь и там

Красота галереи или витрины тарелок бесспорна, но тонкий стиль фарфора, демонстрируемый в качестве деталей среди других предметов, изменит все пространство. Смешайте тарелки с другими вещами на полках, столешницах или где захотите.

Шахматная доска

Воспользуйтесь преимуществами геометрических фигур на своем фарфоре, чтобы создать привлекательную шахматную доску. Используйте для этого два разных узора тарелок или тарелки одного стиля с пустым пространством между ними, чтобы создать клетчатую иллюзию.

Основное блюдо

Одной большой тарелки может быть достаточно, чтобы произвести сильное впечатление. Выберите большое блюдо из своей коллекции и украсьте им стену.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.