Новости

10 оригинальных лестниц, которые можно встретить в домах

Хотите дополнить дизайн интерьера ярким и запоминающимся элементом? Обратите внимание не лестницы. Мы собрали для вас 10 стильных, удивительных и функциональных лестниц, которые вполне смогут претендовать на звание главного украшения дома.

 


Просто экономить пространство


Одно из главных условий, которое нужно учитывать при установке лестницы, — возможность оптимального использования пространства. Не нужно выбирать массивные ступеньки и грузные перила для маленьких квартир.

Для небольших помещений подойдут лестницы из стекла. Прозрачные элементы будут практически незаметны, но при этом сохранят свою функциональность.


Еще один вариант, который точно не загромоздит пространство, — элегантная конструкция, как бы парящая в невесомости.


Читать статьи на другие темы:


Приспособить ступеньки для хранения различной мелочевки — еще одна спасительная идея для тех, кто не располагает лишними квадратными метрами.

Эта дубовая монолитная лестница больше напоминает современную скульптуру. Но ее создатель — архитектор Farris — говорит о своем изобретении, используя более прагматичные термины, называя ее «автономным мебельным объектом». Конструкция создавалась для домашнего кабинета и отвечает всем необходимым функциям современного делового пространства.

Формы делают вид

Современные дизайнеры все чаще отходят от классических форм при конструировании лестницы. Например, в этой чувствуется лирическая сущность создателя. Элегантные линии аккуратно скручиваются к верху, оставляя небольшие щели между ступенями, чтобы через них проходило больше света.

Эта скрученная лесенка была спроектирована с использованием цифровой обработки и 3D-моделирования. Она была разработана в сотрудничестве инженера-конструктора Price & Myers с подрядчиком Triple Dot.


Вместе они создали балюстраду из 25-миллиметровой березовой фанеры, придав ей извилистую форму с помощью пара (обычно такая техника используется в судостроении).

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.