Новости

Самые неудачные цвета для стен в спальне

Главная задача обоев для спальни – создавать комфортную и расслабляющую атмосферу, ведь весь интерьер этой комнаты должен располагать к отдыху. С одной стороны, выбор моделей просто огромен, с другой – далеко не любые обои будут радовать ваш глаз и подойдут к конкретной спальне. Чтобы не растеряться в этом многообразии, я дам вам основные критерии, которыми стоит пользоваться при выборе.

Катерина Вайс

Автор статьи: дизайнер интерьеров Катерина Вайс


Вид обоев

Как известно, существуют разные виды обоев, в зависимости от того материала, из которого они изготовлены. Лучший выбор для вашей спальни – это бумажные обои. Они прекрасно пропускают воздух, безопасны, экологичны, да и выглядят очень красиво. Вполне подойдут и флизелиновые обои, тем более, что их ассортимент достаточно широк, и легко будет выбрать подходящий дизайн. Вид обоев, которые точно не подойдут для спальни, – виниловые. Несмотря на привлекательную стоимость и внешний вид, материал, из которого они изготовлены, оставляет желать лучшего. Такие обои не будут пропускать воздух, из-за чего в комнате может быть душно, а под обоями образовываться грибок и плесень.


Вам обязательно понравятся эти статьи:


Цвет

Классические шторы Nanny

При выборе цветового решения стоит руководствоваться принципами психологии цвета. Самый простой вариант – базовые оттенки: белый, серый, бежевый. Они достаточно нейтральны, не раздражают, хотя и особо не успокаивают. Зато подобрать декор в этих тонах несложно, и интерьер будет выглядеть гармонично.

Классические шторы Rochelle

Наиболее подходящие для спальни цвета – оттенки синего и зеленого цвета. Именно они оказывают расслабляющее воздействие, и будут способствовать полноценному отдыху и качественному сну.

Неудачные цвета для спальни – красный, оранжевый, яркий фиолетовый и черный. Если вы все же решились использовать их для вашего интерьера, воспользуйтесь распространенным дизайнерским приемом: сделайте в одном из этих цветов одну акцентную стену, а остальные – более нейтральными. Пусть это будет стена, расположенная за изголовьем кровати: таким образом, она будет вне зоны видимости, и яркие и активные цвета не будут раздражать тогда, когда вы ложитесь спать.

Орнамент

Кроме выбора цвета, остается еще определиться с орнаментом. Это уже задача посложнее, ведь нужно правильно подобрать орнаменты не только на стенах, но и в текстиле и декоре. Я не рекомендую сочетать разные типы рисунков в одном интерьере. Это возможно, но требует определенного навыка. Для начала лучше использовать орнаменты одного типа, например, цветочные или геометрические, и сочетать их и в отделке стен, и в текстиле.

Постельное белье Trinity

На нашем сайте вы можете подобрать любой текстиль для вашей комнаты, и создать гармоничное сочетание обоев и декора. Воспользуйтесь фильтрами, и выберите тип рисунка – так вы найдете именно те орнаменты, которые подойдут к вашим обоям.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! Подписывайтесь на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.