войлочные коты
Своими руками

Кто соскучился за котиками? Вам сюда!

Японская художница Wakuneco нашла интересный способ применения традиционной восточной техники иглоукалывания. При помощи иглы и кое-чего еще она создает почти настоящих котов и кошек. Ну разве что они не мяукают и не трутся о ноги. Шутки-шутками, а вот и котики.

Автор статьи: Юлия Теленицкая


2Q==

Все, что есть в руках у художницы — это игла, шерсть, войлок, пара глаз и прототип. Да! Реальные кошки становятся светлыми кошачьими образами для рождения своих шерстяных двойников. Они разных расцветок, размеров, пород и возрастов.

2Q==

88AvDXObQkD1LEAAAAASUVORK5CYII=

Каждую свою работу Wakuneco подробно снимает на видео и тут же выкладывает в инстаграм, twitter и youtube.  А что вы скажете об участии этих котиков в аукционах-yahoo? Каковы их шансы?  Конечно, котики в топах продаж!


Читать статьи на похожие темы:


2Q==

Отправляются войлочные коты пока лишь только в пределах Японии. Но кто знает, что произойдет с географией продаж, к примеру, ближе к Новому году?

2Q==

9k=

Вы обратили внимание на то, что это настоящие 3D-модели?

 

У трехмерных котиков реалистичный мех, стеклянные глаза и крошечные бакенбарды. Меховые ворсинки вбиваются в заготовку тысячами проколов маленькой иглы до тех пор, пока не останется ни одного свободного миллиметра.

2Q==

9k=

На изготовление одного войлочного кота уходит около месяца. Эта невероятно тонкая и деликатная работа.

8PAOYkDag21mnjAAAAAElFTkSuQmCC

mA+KTvsZeoAAAAASUVORK5CYII=

9k=

 Возможно, Wakuneco сможет сделать маленькую копию вашего рыжего любимца. Ну чем не подарок для вашего дома?


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

5 Comment

  1. А что означает «соскучился за котиками»? Спрятался за котиками и сидит, скучает?)) Вы же типа СМИ, пишите грамотно!

    1. Добрый день, Юлия! Поскольку мы — СМИ, мы используем русский язык не только как номинатив, но и как средство образного выражения. Художественное своеобразие языка — особый статус художественной речи. Слава Богу, что великий и могучий, который является таковым потому, что в него вливается невероятное количество удивительных по выразительности диалектов, позволяет это делать и радовать тех, кто достаточно начитан, чтобы понять красоту, иронию, скрытый смысл и … почти тактильные ощущения, вызываемые ими. Для прочих — непонимание родного языка закрывает глубинное понимание текста. Читайте больше русской литературы и вопросов будет возникать меньше.

  2. Ну да. проще всего неграмотность списать на «образность». А на деле неграмотность она неграмотность и есть. И не надо такой «выразительности», натолкнувшись на которую остальной текст воспринимаешь на фууу…

    1. Если мы допускаем ошибки, мы их признаем и исправляем. В данном случаем все останется как есть

      1. Ни в коем случае не исправляйте!!! Это управление (в сочетании с котиками) дает потрясающий одесский шарм. Сразу вспоминаются Бабель и Зощенко, Жванецкий и Карцев. Не обращайте внимание на комментарии невежд. Интересный материал, и название замечательно подчеркивает определенный колорит. Спасибо

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.