Интерьеры

В гостях у симпатичного француза: оказалась частью любовного треугольника и не знаю как из него выбраться

Недавно моя Маша (сестра, о которой я вам рассказывала в прошлой статье) позвонила мне и пригласила в гости. Сказала, что к ним приехали родственники мужа, и она хочет меня с ними познакомить. Естественно никакие отказы не принимались. Жан уехал по рабочим делам, а мне скучать одной в его «дворце» совсем не хотелось. И я отправилась к сестре. 

 


Зайдя в квартиру, я увидела симпатичного молодого человека, который вежливо выдвинул стул из-за стола, чтобы я присела. Оливье оказался таким простым и душевным парнем, что я поймала себя на мысли — мне с ним гораздо легче чем с Жаном. С ним мне не нужно думать как правильно себя вести, что сказать чтобы это было к месту…С Оливье общение было максимально простым и непринужденным. Когда вечер подошел к концу, Оливье вызвался меня проводить домой, но по пути он предложил мне еще немного прогуляться по ночному Парижу… Гуляли мы до самого рассвета, и я так устала, что придя домой, просто рухнула в кровать и забылась в многочасовом сне. Утром меня разбудил звонок Оливье, который сказал, что ждет меня возле дома и уже очень скучает…Так мило… Весь следующий день мы провели вместе.

Я рассказала ему, что веду блог о французских квартирах, и Оливье решительно заявил, что хочет чтобы и его квартира была в моем блоге. Он  пригласил меня в гости, на что я согласилась… не без внутреннего трепета…С первого своего шага в квартиру Оливье, я невольно начала сравнивать ее с «дворцом» Жана. Здесь не было такой пышности, помпезности и богатства. Однако, отсутствие всего этого вовсе не было минусом. Наоборот, сейчас мне было гораздо уютнее и освоилась я просто мгновенно. Не было никакой надменности со стороны хозяина, только искреннее гостеприимство и душевность.


Вам это может быть интересно:


Темные стены кухни, чуть мрачноватые, разбавил пестрый комплект стульев от Osborne & Little у круглого стола. Такая обстановка показалась мне абсолютно дружественной и даже романтичной. Этот парень, оказывается, только носит маску озорника, а в душе он глубокий и романтичный человек, знающий толк в интерьерной моде. Этот приятный сюрприз позволил мне взглянуть на Оливье совсем с другой стороны! Я даже на миг представила, как готовлю романтический ужин для Оливье на этой кухне со всеми вытекающими последствиями…

Яркая гостиная тоже отражала характер хозяина. Да, он признался, что интересуется архитектурой, модой, декором, флористикой. Я и сама поняла, что Оливье ценитель красивых вещей. Чего только стоит его изумрудный диван от интерьерной студии Marta de la Rica!

В гостиной у Оливье занял свое почетное место и стул Матильда из коллекции известного дизайнера интерьеров Патрисии Уркиола (Patricia Urquiola).

Спальня с фальш-камином очень маленькая, но зато какая эффектная! На стене в рамках изображения коллекции известного модного дизайнера Дриса ван Нотена (Dries Van Noten), работы британской художницы Джилл Баттон (Jill Button).

Этот чудо-шкаф Оливье представил мне с такой гордостью, будто это его собственное детище. Он достался ему от бабули. Его трепетное отношение к вещам своей бабушки для меня показатель того, что Оливье — человек для души. Сравнивая его с Жаном, не думается мне, что Жан будет так трепетно относиться к пожившей и довольно сильно обшарпанной мебели… даже если это будет наследство любимого родственника.

А этот комплект желтых кресел с восточными мотивами, и конечно, шикарные арт-объекты и кадки с пальмами, все это выдает его восточные корни. Пока я ходила по квартире и фотографировала, Оливье не сводил с меня глаз, а когда я села на соседнее кресло рядом с ним, он вдруг подался вперед ко мне и… Целовались мы долго, и надо признать делает он это потрясающе. Случилось это на столько неожиданно, что я даже отреагировать не успела… Не могу сказать, что мне это не понравилось. Но все же у меня есть Жан… Я не рассчитывала, что знакомство с Оливье обернется для меня подобием любовного треугольника. Поэтому я дала понять ему, что не хочу повторения этой ситуации… А может хочу…? Не знаю. Честно говоря, я совсем запуталась. Да и Оливье кажется сдаваться не собирается… О чем он мне прямо и заявил.

Да, мой новый знакомый оказался совершенно удивительным и душевным! Его манера общения, комплименты и милые знаки внимания едва не затмили властность и гипнотическую красоту Жана. Или затмили? Что-то я уже ни в чем не уверена… Надо же было угодить в такую передрягу. Надеюсь, мне не придется выбирать одного из этих красавчиков? Уж слишком они разные…Хоть на бумаге пиши достоинства и недостатки каждого! Один богат и властен, другой со средним достатком, но такой милый. Один живет, практически во дворце, другой в простой среднестатистической французской квартире, в которой, однако, лично мне гораздо уютнее. Один собственник, другой ценит доверие и свободу… Два совершенно разных типажа… и оба прочно пустили корни в мое сердце. Признаюсь, я совершенно запуталась… Возможно вы, уважаемые читатели, дадите совет? Кого выбрать? Как не пожалеть о выборе? Ведь водить за нос обоих — не для меня.

 

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

2 Комментарий

  1. Светлана, Вы писали такие очаровательные статьи об интерьерах французов, и вот превращаете это в какой-то любовный сериал… Зачем? Неужели приятно выставлять свою личную жизнь на всеобщий обзор?..

    1. Здравствуйте, Юлия). Приятно, что Вам интересны мои статьи об интерьерах французов. Но я пишу не только о них, но и о своей жизни. А потому, рассказываю все как есть. И поскольку часть моих злоключений связаны непосредственно с работой, приходится выворачивать душу наизнанку. При этом я не забываю, кстати, и об интерьерах).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.