Интерьеры

Апартаменты великой Греты Гарбо продаются, и здесь все еще жива память о ней

В 35 лет на пике карьеры она ушла из Голливуда, а затем поселилась в этой квартире, чтобы провести здесь всю жизнь.

Самая яркая и таинственная

Родившаяся в 1905 году в Швеции Грета Гарбо прожила 84 года. Ее кинематографическая звезда загорелась так ярко, что мир ахнул. Покорившей Голливуд актрисе были подвластны любые роли, любые образы. А красота ее просто сводила с ума. Свыше 30 фильмов, Оскар, многочисленные поклонники… Все это она решительно отвергла, сначала сбежав с собственной свадьбы, а затем на пике славы в 35 лет уйдя из Голливуда навсегда. Причина такого решения так и осталась загадкой.

Уединение на Манхэттене

Последний фильм с участием Греты Гарбо был снят в 1941 году. Предполагалось, что актриса вернется в кинематограф после окончания войны, но этого не случилось. Какое-то время Гарбо скрывалась под вымышленным именем в нью-йоркском отеле. В 1953 году она купила  апартаменты из семи комнат на Манхэттене по адресу 450 Ист 52-я Стрит, где и прожила до конца своей жизни.

Сейчас ее квартира в знаменитом здании Campanile, построенном в 1927 году, продается за 7,25 миллиона долларов. И стены этих апартаментов все еще хранят воспоминания о самой загадочной актрисе, которая провела здесь 37 лет одиночества.

Уникальна как и хозяйка

Возможно, самой поразительной из комнат квартиры является гостиная с деревянными панелями, которая, как говорили, была любимым пространством Греты.

Наряду с уникальными деревянными стенами, в комнате есть газовый камин, уголки для чтения и потрясающие виды на воду.

Несмотря на свою традиционную эстетику, квартира демонстрирует множество современных особенностей, проявленных, например, в оформлении кухни. Пространство с белой плиткой включает в себя плиту с пятью конфорками и кленовый остров в центре пространства.

Основную спальня Греты Гарбо украшают нежные шелковые стены.

А во второй спальне есть розово-зеленый акцентный коврик V’Soske, разработанный актрисой.

Третья спальня в настоящее время выступает в качестве домашнего офиса.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.