Интерьеры

Элегантный интерьер с пестрыми принтами — как это возможно?

Дизайнер Эллен Кавано оформила потрясающий нью-йоркский семейный дом, в котором определенно прослеживается почерк известного режиссера Уэса Андерсона.


Как признается Эллен, ее клиент — бывший преподаватель живописи и преданный поклонник творчества Андерсона, поэтому он хотел добавить в свое жилье ностальгические ретро мотивы и пастельные тона, которые присущи работам режиссера. Кавано сама очень любит фильмы Уэса Андерсона, поэтому для нее этот заказ не был сложным, она просто вспомнила все, за что так любит работы этого режиссера, и приступила к делу! «В первую очередь я вдохновлялась такими лентами, как «Отель Гранд Будапешт» и «Королевство полной луны» — именно в этих фильмах стиль Уэса уже очень зрелый и оформленный. Черпать оттуда идеи — сплошное удовольствие!» — рассказывает Эллен.

Экстерьер

Несмотря на то, что фасад дома не ремонтировали, он и без того гармонично вписался в общую концепцию. Покрашенная в зеленый цвет входная деревянная дверь дополнена бронзовой ручкой 1920-х годов, которую дизайнер нашла в небольшой антикварной лавке. «Я специально выбрала такой яркий цвет для входа: он как бы предупреждает гостей, что внутри их ждет еще большее! Я считаю, что дизайн не должен ограничиваться интерьером — экстерьер тоже должен отражать настроение и стиль жилья», — говорит Кавано.

Гостиная

Несмотря на очень нейтральную базу гостиной, декор является совершенной противоположностью. Чего стоит один только светильник, в основе которого Эллен использовала фарфоровую китайскую вазу. Примечателен не только его стиль, но и огромный размер: он использован специально, чтобы создать баланс между декором, высокими потолками и большими окнами.


Читайте на похожие темы:


Эллен не испугалась сочетать самые разнообразные принты в одной комнате, и даже более того — в одном углу. Причудливые обои от бренда Pierre Frey дополняются текстильным декором с абстрактными узорами от Raoul Textile и плетеным журнальным столиком с атласным абажуром от Penny Morrison.

Посмотрите на это необычное сочетание: классические коринфские колонны и сельский потолок с деревянными балками. Такой микс хотя и может показаться неуместным, выглядит очень гармонично. Присмотритесь и к неординарному выбору кресел: ретро модель с железным каркасом на колесиках уравновешивается простой софой цвета слоновой кости.

Кухня

Кавано уделила огромное внимание деталям. Так, на кухне она даже светильник подобрала с собственным принтом в виде звезд. Овальный обеденный стол из мрамора сочетается с напольной плиткой, которая также сделана из мрамора с цветочным мотивом. А к стульям надо относиться с особым почтением: их дизайнер заказывала прямиком из Франции в The Côté Jardin Antiques, а обивку изготавливали в John Robshaw Textiles.

Португальская плитка 19 века в сочетании с классическими мраморными столешницами и раковиной смотрится очень аутентично. «Такие курьезные и порой неуместные сочетания — это о Весе Андерсоне. Так что мы с клиентами решили экспериментировать и рисковать, чему в итоге оказались несказанно рады: все помещения получились очень гармоничными и яркими», — говорит Эллен Кавано. 

«В Америке никогда не используют стеклянные открытые полки с бронзовыми элементами — это чисто европейский декор. А Вес Андерсон в своих кинолентах придерживается именно такой стилистики, так что мы решили, что для полноценного андерсоновского дизайна — это незаменимая вещь», — рассказывает Эллен.

Столовая

Ротанговые кресла в главную столовую дизайнер подбирала под обеденный стол, которые принадлежит хозяевам дома. Это семейная ценность, так что отказываться от него они не хотели. В стиле этой столовой, как и во всем доме, царит абсолютный хаос — но хаос организованный и тщательно продуманный, так что выглядит он, как минимум, хорошо, а как максимум — фантастично!

Холл

Холл при первом же взгляде отсылает нас к испанскому стилю, причем самому традиционному: это и разноцветная плитка, и мозаичная лестница, и кованые перила. Но Кавано не устраивало, что помещение выполнено только в одном стиле — это противоречило концепции, поэтому она смело добавила плетеный китайский столик, который мигом исправил ситуацию.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.