Новости

Новый китайский ресторан: другие дети — другие развлечения

Поколение, рожденное в 21 веке, которое называют поколением Альфа, — особенное. Оказывается, нынешние дети вовсе не без ума от ярких цветов и мультяшных персонажей. Приняв эти новые знания о молодом поколении, шанхайская архитектурная студия Wutopia Lab сделала смелый шаг в области детского дизайна в ресторане Aranya в Циньхуандао, Китай, который архитекторы назвали Polycarbonate Neverland.

Автор статьи: Наталия Кочеганова


Смена приоритетов

Вместо того чтобы использовать простую теорию о том, что насыщенные цветом пространства — это то, к чему тяготеют дети, ведущий архитектор Wutopia Lab Юй Тинг (Yu Ting) после ряда исследований обнаружил, что дети стимулируются пространственными вариациями и тяготеют к изучению разных мест с использованием подсказок. В результате его новаторских идей в детском дизайне получился на первый взгляд довольно взрослый результат. Но не заблуждайтесь, это не безрадостное пространство, лишенное жизненной силы или взаимодействия. На самом деле все как раз наоборот. Это пространство, наполненное элементами, которые восхищают и любителей дизайна, и детей. Здесь есть структура, слои, интрига и всегда востребованное, разворачивающееся путешествие.

Подробности реализации

Юй Тинг начинал снаружи, оборачивая фасад панелями из поликарбоната. Панели покрывали оригинальный интерьер и экстерьер здания, создавая тем самым новый современный полупрозрачный фасад.

Между оригинальным и новым фасадом он установили вертикальные сады, а также сделал одну из лучших стальных лестниц с отделкой сногсшибательного цвета желтого лютика.


Читать статьи на похожие темы:


Она, в свою очередь, ведет к рубиново-красному маяку, построенному из двойных перфорированных алюминиевых панелей, расположенному на крыше здания.

Wutopia называет эту структуру красным летающим домом — может быть, приветом летающему дому, приземлившемуся в Озе?

Сразу после входа в здание на первом этаже высокий звездный потолок создает идеальный фон для игровой площадки. Используя полые шарики из ПВХ, ткань из стекловолокна и искусственный камень, лаборатория Wutopia создала мир, непохожий на обычную детскую площадку. Зеркала граничат с комнатой, создавая иллюзию бесконечности времени и пространства. Это идеальная реальность для ребенка, где время останавливается, остается только любопытство, толкающее на исследования.

И много-много ПВХ

Это место не зря называется поликарбонатовым Неверлендом. Поликарбонат широко используется во всем проекте. Великолепная столовая в белом обшита ПВХ-панелями. Внутренняя поверхность покрыта круглыми кольцами из вертикального белого ПВХ-трубопровода. Трубопровод окружает пространство и способствует взаимодействию пространств.

Потолок заполнен белыми воздушными шарами — идеальной фантазией каждого ребенка.

В этом детском ресторане также есть ванная комната в морской тематике, зеркальный бассейн, горка из нержавеющей стали, пузырьковое дерево и книжный уголок. Все эти элементы спрятаны в углах, ожидая, когда естественное любопытство приведет детей, чтобы раскрыть их. Трудно представить, что вообще здесь кто-то ест. Честно говоря, кто может быть обеспокоен едой, когда есть так много интересного вокруг!


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.