Интерьеры

Унитаз с инсталляцией в интерьере вашей квартиры

Некоторое время назад унитаз с инсталляцией казался чем-то особенным и считался признаком роскоши. С годами навесной унитаз получил более широкое распространение как удобная и стильная вещь в интерьере обычной квартиры. Его «отельный» вид и удобство использования очень быстро завоевали популярность в интерьерах санузлов.

Автор статьи: Анна Бабина


Плюсы и минусы

унитаз с инсталляцией

Как у любого изобретения рук человеческих, у встроенного унитаза с инсталляцией есть достоинства и недостатки.

унитаз с инсталляцией

Говоря о плюсах такого унитаза в интерьере, нельзя не упомянуть его компактность, эргономичность и прекрасный внешний вид, который придется как нельзя кстати в вашем интерьере. Унитаз без бачка не крадет лишнее пространство, облегчает общую интерьерную композицию ванной.

унитаз с инсталляцией

Кроме того, подвесной унитаз облегчает укладку напольного покрытия и уборку, а шум сливной системы существенно приглушается за счет перегородки.


Читать похожие статьи:


В качестве недостатков нужно отметить прежде всего достаточно сложный процесс монтажа унитаза с инсталляцией, требующий обязательного участия специалиста, который верно рассчитает конструкцию унитаза (в стене крепится тяжелая стальная рама, которая уравновешивает унитаз) и продумает разводку труб.

унитаз с инсталляцией

В случае, если унитаз ломается, скорее всего, придется так же обращаться к специалисту. Доступ к бачку и трубам навесного унитаза осуществляется через отверстие сливной кнопки, что существенно затрудняет манипуляции.

Часть пространства санузла будет занята коробом со сливной системой, поэтому можно потерять часть полезного пространства.

Отбросьте сомнения

подвесной унитаз

Несмотря на кажущуюся ненадежность конструкции, правильно установленный унитаз с инсталляцией способен выдержать вес до 250 килограммов.

навесной унитаз

Мода на унитазы с инсталляцией стимулирует рынок сантехники, заставляя продавцов закупать все новые и новые модели разных форм, цветов и материалов.

унитаз с инсталляцией

Относительная дороговизна унитаза с инсталляцией компенсируется максимальной надежностью сливной системы (так как она рассчитана на нахождение в труднодоступном месте) и красивым современным внешним видом унитаза.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.